Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа отработка беременность отпуск контракт алименты амнистия право иск молодой специалист гражданство распределение наследство сроки декретный отпуск строительство регистрация работа документы очередь лицензия выселение жилье прописка оформление аренда зарплата компенсация развод права увольнение приватизация квартира оплата раздел имущества имущество недвижимость суд ребенок налог раздел общежитие ип налоги молодая семья договор армия льготный кредит долг брак оформление документов кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20639 Опубликовано 27.02.2008 в 23:26

Добрый день! в 2001 году я был осужден с отсрочкой приговора на 2 года. Осужден по ст. 205, ч.3 (или 4). В 2003 году приговор был снят. Вопрос - когда судимость будет считаться погашенной? Могу ли я, положим, в анкетах по трудоустройству после погашения отмечать то, что я никогда не был судим? Большое спасибо заранее!

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 97 УК: 1. Судимость погашается:6) в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания; В анкетах можете не писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 15:35

Спасибо за ответ на мой вопрос! Небольшое уточнение - я могу считаться никогда не судимым при этом? Вот, например, база данных милиции при проверке выдаст, что я был судим? Это очень важное уточнение. Еще раз спасибо!!

Валентин :: Минск


  Ответов: 2

Судимость погашается, но при этом вы считаетесь всё равно ранее судимым и в базе всё это есть. Никуда от этого не уйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В базе МВД информация о ней останется, это на тот случай, если вы захотите устроится в какие-нибудь органы, или стать судьей. А вот на рецидив она уже не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 20:41

В таком случае правильно ли, заполняя анкеты по работе или, о поездках заграницу, отмечать "несудим/не привлекался"? Ведь если это уточняется с целью проверки по базе данных, она-то покажет обратное..

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Правильнее будет в анкете писать, что привлекался, так как это именно и имеется ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы