Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы молодая семья ип увольнение налоги наследство жилье развод приватизация оформление документов молодой специалист отработка армия алименты брак раздел имущества права оплата выселение прописка льготы раздел льготный кредит право отпуск распределение беременность работа сроки зарплата продажа пособие оформление регистрация лицензия ребенок договор аренда декретный отпуск имущество суд общежитие амнистия иск очередь контракт строительство налог недвижимость долг компенсация квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20639 Опубликовано 27.02.2008 в 23:26

Добрый день! в 2001 году я был осужден с отсрочкой приговора на 2 года. Осужден по ст. 205, ч.3 (или 4). В 2003 году приговор был снят. Вопрос - когда судимость будет считаться погашенной? Могу ли я, положим, в анкетах по трудоустройству после погашения отмечать то, что я никогда не был судим? Большое спасибо заранее!

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 97 УК: 1. Судимость погашается:6) в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания – со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания; В анкетах можете не писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 15:35

Спасибо за ответ на мой вопрос! Небольшое уточнение - я могу считаться никогда не судимым при этом? Вот, например, база данных милиции при проверке выдаст, что я был судим? Это очень важное уточнение. Еще раз спасибо!!

Валентин :: Минск


  Ответов: 2

Судимость погашается, но при этом вы считаетесь всё равно ранее судимым и в базе всё это есть. Никуда от этого не уйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В базе МВД информация о ней останется, это на тот случай, если вы захотите устроится в какие-нибудь органы, или стать судьей. А вот на рецидив она уже не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 20:41

В таком случае правильно ли, заполняя анкеты по работе или, о поездках заграницу, отмечать "несудим/не привлекался"? Ведь если это уточняется с целью проверки по базе данных, она-то покажет обратное..

Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Правильнее будет в анкете писать, что привлекался, так как это именно и имеется ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы