Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение молодой специалист кредит пособие гражданство раздел имущества долг лицензия армия документы приватизация амнистия недвижимость беременность суд алименты зарплата оформление документов отпуск наследство иск налог жилье раздел очередь развод брак аренда имущество льготы оплата льготный кредит контракт компенсация строительство выселение отработка работа ребенок квартира декретный отпуск право молодая семья общежитие права регистрация продажа сроки оформление договор распределение ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206388 Опубликовано 15.04.2014 в 10:51

могу ли я считать свое увольнение сокращением, и должен ли работодатель выплатить мне компенсацию?

Добрый день!Я работаю специалистом сектора снабжения и сбыта, в моём отделе ещё 2 работника, также специалист как и я и начальник сектора снабжения и сбыта. Мой контракт заканчивается 13 мая 2014 года, контракт начальника сектора снабжения и сбыта заканчивается в начале июня 2014 года. 8 апреля мне дали подписать предупреждение о непродлении со мной контракта. 15 апреля начальнику сектора снабжения и сбыта ознакомили с уведомлением о том, что в связи с моим увольнением должность специалиста сектора снабжения и сбыта сокращается, а его переводят в должность ведущего специалиста сектора снабжения и сбыта без изменения его заработной платы.У меня возникает вопрос, является ли моё увольнение сокращением если на мою должность работника брать не будут? Если является,то могу ли я рассчитывать на пособие и в каком размере?О своей работе могу сказать, что никаких претензий по моей работе ни у кого нет. По причине моего увольнения могу сказать, как мне обьяснили, просто я пришла последняя, и меня увольняют для того, чтобы сэкономить прибыль. Я отработала в данной организации 2 года, мне 23 года, в институте осталось учиться 1 год. Больше половины работников ИТР предпенсионного возраста, неоднократно ранее были намёки о том, что когда они пойдут на пенсию вместо них буду работать я.

Садовникова Юлия :: Орша


Ключевые слова: компенсация, сокращение

  Ответов: 1

Наниматель имеет право уволить вас в связи с окончанием срока контракта без объяснения причин. Ваше увольнение не является сокращением и на выходное пособие вы не можете претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.04.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы