Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки кредит общежитие компенсация амнистия лицензия иск очередь молодой специалист наследство строительство раздел имущества льготы зарплата продажа долг оформление работа налог документы декретный отпуск права выселение ребенок оформление документов раздел увольнение армия договор суд беременность молодая семья налоги имущество распределение квартира недвижимость алименты гражданство брак оплата прописка ип право отпуск регистрация отработка жилье льготный кредит контракт пособие приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206343 Опубликовано 14.04.2014 в 18:14

Что делать, если один из нанимателей против содержания собаки в квартире с общей кухней?

Здравствуйте! Я проживаю в комнате двухкомнатной квартиры с общей кухней с мужем. Зная, что я хочу собаку, но не задумываясь о последствиях, мне подарили собаку (щенок кокер-спаниеля). Наша соседка против содержания животных. И в правилах я прочитала, что нужно согласие всех нанимателей. Но мы не можем получить это согласие. В ближайшее время, как положено, мы зарегистрируем щенка. Но соседка грозится написать жалобы во все инстанции. Что делать в этой ситуации (со ссылкой на НПА), потому что отдавать собаку мы тоже не хотим?

Левчук Юлия :: Минск


Ключевые слова: животные, коммунальная квартира

  Ответов: 1

В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), вы можете содержать не более одного животного на семью нанимателя (собственника) ПРИ СОГЛАСИИ всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире (пп. 3.1. Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.04.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 09:42

Я это прочитала в правилах. Меня больше интересуют последствия в такой ситуации, когда собака уже есть, а соседка против. Если она будет жаловаться в какие-либо инстанции, но при этом у нас есть все документы на собаку, что нас ждет??? Могут ли меня принудить убрать собаку, при условии, что она находится только в моей комнате?

Левчук Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если соседка предпримет активные действия, от собаки придется избавиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.04.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы