Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата приватизация молодая семья имущество продажа ребенок суд долг отпуск пособие жилье документы иск брак работа права регистрация налоги выселение оформление документов прописка алименты раздел имущества оплата общежитие декретный отпуск строительство наследство очередь налог сроки аренда договор развод гражданство недвижимость оформление молодой специалист кредит отработка квартира беременность распределение льготный кредит раздел увольнение ип лицензия армия льготы право компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206305 Опубликовано 14.04.2014 в 11:56

Имеет ли право бывший муж на квартиру?

После заключения брака был осуществлен обмен квартиры ,бывшей в моей собственности до брака,на другую, большую, квартиру. Имеет ли муж право на новую квартиру после развода?

Егорова Жанна :: Минск


Ключевые слова: развод, Обмен

  Ответов: 2

Если материальными вложениями участововали оба супруга, то это общая совместная собственность, а прктически доказать иное (учитывая, что Вы состояли в браке) достаточно трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором (статья 23 Кодекса о браке и семье).Статья 26:Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 12:31

Спасибо за быстрый ответ! Но хотелось бы уточнить: вложенная стоимость моей старой, собственной ,квартиры не имеет значения? (обмен начался до заключения брака, но закончился уже после)

Егорова Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Имеет значение, но это необходимо доказывать,и скорее всего, этот факт может повлиять только на доли выдела из этой квартиры, но сама квартира, думаю, будет признана общей совместной собственностью. Хотя, наверняка, утверждать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256585: Обмен квартиры, построенной по льготному кредиту.

Вопрос № 221471: Могут ли мне в магазине обменять товар?

Вопрос № 215926: Можно ли обменять приватизированную однокомнатную квартиру на неприватизированную трёхкомнатную,а затем приватизировать её?

Вопрос № 198903: Обмен квартиры

Вопрос № 190488: Обмен удостоверения пострадавшего от ЧАЭС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы