Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист распределение документы долг продажа иск отработка оплата общежитие наследство налоги брак алименты гражданство аренда права увольнение пособие беременность ребенок развод суд кредит оформление документов строительство амнистия работа молодая семья ип раздел имущества льготный кредит прописка раздел очередь жилье приватизация армия квартира договор налог декретный отпуск оформление льготы отпуск лицензия право недвижимость имущество контракт регистрация сроки выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206275 Опубликовано 13.04.2014 в 19:46

дача ложных показаний

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос в следующем: супруг 2.5.года назад брал денежку в долг под расписку. Когда приехал отдавать деньги человеку- тот расписку якобы забыл , и написал на листе, что получил деньги в полном объеме по расписке от моего мужа. Потом , при переезде, листок этот затерялся, муж позвонил человеку и попросил всеже вернуть расписку, чтобы мы могли "спокойно спать", и объяснил что листочек куда-то делся и мы найти его не можем.Тот человек, вместо возврата расписки, пошел в суд и из-за отсутствия у нас доказательств о возврате денег, суд вынес решение не в нашу пользу.После судебного решения, этот человек уже пять раз индексировал сумму долга, в сторону её увеличения. Неделю назад мы нашли в старой сумке мужа расписку от человека о полном возврате денег по расписке, подали в суд на рассмотрение по вновь откр.обстоятельствам.Как мы можем привлечь к ответственности человека за дачу ложных показаний при первом суде и последующих ( когда он подавал на индексацию)????

Василина Иванюк :: Минск


Ключевые слова: дача ложных показаний

  Ответов: 1

Это мошенничество. Вам стоит обратиться в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2014 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 09:12

Уважаемая Екатерина! Может Вы подскажете,где найти прим.образец такого заявления? Это заявление в милицию или прокуратуру? Просто, я читала тут, что милиция подобные заявления о даче ложных показаний не принимает. Мы именно хотим привлечь за ложные показания ( неоднократные), т.к. данные действия человека могут и не посчитать мошейничеством ( примеры есть тут на сайте).

Василина Иванюк :: Минск


  Ответов: 1

Заявление пишется в свободной форме, подаётся в РУВД по территориальности (по месту совершения сделки и т.д.). В данном случае речь идёт не о ложных показаниях, а о мошеннических действиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.04.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67475: могут ли наменя завести уголовное дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы