Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира амнистия имущество пособие льготный кредит регистрация зарплата молодой специалист суд беременность приватизация оформление документов общежитие налог молодая семья договор отработка лицензия наследство работа льготы ребенок недвижимость алименты ип продажа строительство жилье очередь армия право выселение развод права контракт оформление брак налоги компенсация аренда документы декретный отпуск оплата кредит иск гражданство сроки увольнение долг отпуск раздел имущества раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206170 Опубликовано 11.04.2014 в 02:26

Иммеет ли право сотрудник общежития угрожать выселением или проблемами с учебой?

Можно ли считать слово „Грубиян" оскорблением? Меня назвали так при разговоре с консъершами общежития, где я стоял с девушкой, обнимал ее и целовал, когда ко мне подошла одна из работниц и попросила выйти, чтобы это незапечатлили камеры видеонаблюдения, и что это нельзя делать там, где я стоял, в ответ на просьбу я попросил предоставить документ подтверждающий то, что это нельзя делать(целовать и обнимать девушку на том месте) и документ на право видеосъемки. Мне сказали, что сейчас принесут и в итоге позвали заведующую общежития, которая не смогла показать данные документы и забрала пропуск в общежитие у моей девушки. Она собираясь уходить с данным пропуском попросила девушку зайти к ней потом и ушла. Я зашел догоняя ее к ней в кабинет, откуда она меня рьяно пыталась выгнать угрожая милицией. В кабинете она с пропуска переписала данные и прегрозила о дальнейших проблемах моей девушки и ушла, сказав, что ее рабочий день закончился, время при этом было 20:53. Законны ли поступки сотрудников общежития и могут ли они нести угрозу девушке(выселение/переселение из общежития и проблемы с учебой в университете)? При выходе из общежития я попросил Книгу жалоб, в ответ на это я услышал :«Отдыхайте!». Что можно сделать в дальнейшем с данной ситуацией в рамках закона?

Валерий Мельников :: Минск


Ключевые слова: проблемы с учебой, угрозы, выселение, Оскорбление

  Ответов: 1

Вы вправе расценить как оскорбление любое слово, если это унижает Вашу честь и достоинство. Например, любой читатель может обозвать Вас безграмотным, прочитав текст вопроса, и Вы вправе оскорбиться. Однако, суд не расценит как оскорбление ни слово "грубиян", потому что это не будет унижением чести и достоинства, выраженным в неприличной форме, ни упрек в безграмотности, потому что ошибок действительно много. Из описания ситуации я не усматриваю какого-либо нарушения Ваших прав работниками общежития, и не готов предсказать будущее, как они могут утруднить жизнь девушке. Скорее всего, никак, потому что никто не станет этим заниматься, хотя при должном энтузиазме можно пойти очень далеко. Равно как и Вам не буду давать советы по эскалации конфликта, попробуйте его нивелировать и свести к мирному сосуществованию, в мире и без того хватает глобальных проблем. Или, если Вам хочется повоевать, можете написать жалобы на персонал общежития руководству организации, которой оно принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 12:26

При свидении данной ситуации к минимуму, так сказать решить ее "По-любовно" не получилось. Администрация общежития принципиально пошло на решение проблемы, путем выселения из общежития, при этом администрация университета пошла на еще более крайние меры - отчисление из вуза. Законно ли это? Вправе ли они это сделать?

Валерий Мельников :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что мы не даем оценки правильности, законности или правомерности чьих-либо действий. Если студент не согласен с отчислением из ВУЗа, он вправе обжаловать это в вышестоящий орган и/или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2014 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 259694: Социальная сеть

Вопрос № 255655: Оскорбление чести и достоинства

Вопрос № 241562: Какой шанс выиграть суд за оскорбление?

Вопрос № 227927: Как защититься если подали в суд за оскорбление в соц. сети?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы