Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право контракт раздел имущества права кредит гражданство договор молодая семья квартира компенсация строительство армия очередь регистрация оформление документов документы оформление налоги работа лицензия увольнение отработка общежитие жилье развод зарплата приватизация недвижимость пособие выселение беременность молодой специалист продажа раздел ип отпуск налог ребенок распределение льготы долг брак суд амнистия декретный отпуск льготный кредит иск алименты наследство сроки аренда имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206005 Опубликовано 08.04.2014 в 21:59

Имеет ли право милиционер нанести вред задержанному?

Милицией был задержан гр-н, который совершил мелкое хулиганство. Кроме того, он находился в розыске за алименты, имелось постановление помещения в СИЗО, ранее гр-н был судим по ст.207. При задержании этот гражданин вел себя неадекватно и агрессивно - пытался подраться с работниками милиции, провоцировал, оскорблял, ругался, угрожал. На машине тот был доставлен к зданию местного отдела милиции. Там тот продолжал себя неадекватно вести, становился в боевую стойку и говорил что хочет с милиционером раз на раз подраться, продолжая оскорблять и ругаться. В само здание отдела он идти не хотел, хватался за форму и толкал сотрудников, потому милиционеры закрутили, одели наручники и завели в отдел насильно, против его воли. Находясь в отделе, в кабинете разбирательств, в наручниках, гр-на не могли успокоить пришедшие ещё 2 милиционера, тот всячески кричал, ругался, угрожал, бегал по кабинету, пытался ударить головой и ногами одного из милиционеров (находясь наручниках). Затем почти все милиционеры ушли, остался только один, которому задержанный угрожал и обещал расправиться, а затем и вообще захотел выйти. Когда милиционер встал из за стола пошел за ним, окликнул задержанного и потребовал вернуться на место, тот повернулся и стал идти на милиционера, угрожая ударить его. Тогда милиционер взял его и чтоб успокоить задержанного, попытался положить его на землю, потому поставил подножку и не удержав (для того чтоб смягчить падение) за куртку, уронил на землю. Впоследствии чего у последнего была разбита бровь о пол. Милиционер вызвал скорую помощь, задержанного завезли в приемный покой, где ему зашили бровь и выдали милиционерам справку, что тот может содержаться в камере, куда и завезли задержанного. Задержанный был в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры ничего больше не применяли, кроме описанных случаев. Что в этом случае может грозить милиционеру? Законны ли их действия? На задержанного составлены протоколы за мелкое хулиганство, неповиновение и оскорбление сотрудников. Сам задержанный в камере.

Чугунов Андрей :: Слоним


Ключевые слова: вред, задержание, милиция

  Ответов: 1

По подобным фактам проводится проверка сотрудниками территориальных органов Следственного комитета РБ. В случае необходимости, также проводится служебная проверка руководством территориального органа ОВД. Именно они выносят свой вердикт о том, законными и профессиональными ли были действия сотрудников милиции. Многое зависит и от позиции пострадавшего лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.04.2014 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 23:47

Хотелось бы поконкретнее узнать, будет ли в действиях сотрудника милиции усматриваться ст.426 ч.3?

Чугунов Андрей :: Слоним


  Ответов: 2

не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.04.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сотрудники ОВД имеют право на обоснованное применение силы. к тому же, из Вашего рассказа видно, что причинение телесных повреждений не находится в прямой причинно-следственной связи с действиями сотрудника милиции. Возможно, он причинил телесные повреждения по неосторожности, выполняя свои прямые обязанности тем не менее, правовую оценку его действиям в соответствии со ст.174 УПК РБ должен давать Следственный комитет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.04.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 218782: Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы