Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218359
 Всего ответов: 246711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление оформление документов иск право развод ип молодой специалист продажа суд сроки оплата алименты льготы регистрация армия распределение лицензия зарплата брак недвижимость прописка контракт приватизация права отработка выселение гражданство отпуск налоги беременность работа документы общежитие раздел пособие очередь договор квартира декретный отпуск льготный кредит кредит налог ребенок строительство имущество аренда раздел имущества увольнение амнистия молодая семья наследство компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2060 Опубликовано 03.01.2007 в 09:16

Здравствуйте. Моя мама является постоянным резидентом США, гражданство - белоруска. Уехала в конце 2006го года (что, наверное, важно в данных вопросах). В Беларуси появляться планирует меньше 183 календарных дней в году. Вопросы у меня только о ней и следующие: 1) не могли бы Вы, пожалуйста, подтвердить моё мнение (а то я не уверен, поэтому и спрашиваю), что если доходы получены ею на территории США, то налогов в Беларуси она платить не должна? Как часто она должна подавать налоговую декларацию и куда? Например, в консульский отдел в Нью-Йорке/посольство в Вашингтоне, в электронном варианте по емейлу на какой-то правительственный адрес, или же по приезду в Беларусь в налоговой по месту жительства? 2) Интересуют проблемы с переводом заработанных денег из США в Беларусь. Перевод денег на ее же банковский счет белоруского банка облагается каким-нибудь налогом, можно ли по приезду в Беларусь эти деньги СРАЗУ ЖЕ снять? Верно ли, что снимать деньги можно вне зависимости от подачи декларации в налоговую, и слухи о том, что деньги могут быть заморожены в корне не верны? Заранее огромное спасибо. Спасибо.

Сяргей Б :: Минск


  Ответов: 2

Если Ваша мама проживает в Беларуси менее 183 дней в году, то с доходов за границей она в Беларуси налоги не платит и не обязана подавать налоговую декларацию. Денежные переводы налогом не облагаются. Банк при поступлении денег на счёт подаёт сведения в налоговую инспекцию. По решению начальника налоговой инспекции операции по счёту могут быть приостановлены, если имеются нарушения налогового законодательства (ст.53 Налогового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банк , может "заморозить" выдачу денег по той лишь причине , что будет являться источником выплаты денежных средств и в этом случае если в назначении платежа не будет указано , что подлежащие уплате налоги удерданы , либо с платежа не подлежат удержанию налги и их основание , то он обязан произвести выплату за вычетом налога. Более подробно отвечу. 29.01.2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
8 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37
311824Добролюбов Д...26.01.21 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы