Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация распределение оформление прописка имущество жилье декретный отпуск компенсация оплата налог амнистия ребенок право пособие гражданство беременность молодая семья раздел имущества права оформление документов налоги квартира ип льготный кредит алименты очередь отработка долг лицензия сроки суд льготы зарплата регистрация развод отпуск строительство аренда армия наследство кредит недвижимость продажа иск увольнение брак общежитие работа молодой специалист контракт выселение договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20594 Опубликовано 27.02.2008 в 11:25

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Я вышла замуж в Германии. Сейчас мне надо менять паспорт на новую фамилию. В белорусском посольстве я не могу этого сделать, так как не стою там на консульском учете. Выезжала я по студенческой визе и оформления выезда на жительство в Германию не требовалось. В моем паспорте действующая виза сроком на 3 года. Вопрос- как я буду назад выезжать с новым паспортом без визы? Или мне оставят старый паспорт и я потом должна буду его в посольстве сдать и что делать с билетами, если там будет стоять старая фамилия, а выезжать я буду под новой? И могу ли я сразу в Белорусии получить паспорт серии-РР, чтобы стать потом в Германии в белорусском посольстве на консульский учет? Если да, то какие документы надо предоставить для получения этого паспорта и куда мне надо обращаться? Заранее благодарна!

Ковалева Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете попросить оставить на руках старый паспорт (впрочем, его по-любому нужно оставлять), и в посольстве просить выдать новую долгосрочную визу в новый паспорт, т.к. изменилась фамилия. Билеты... хм, менять придется, наверное? Паспорт серии РР получить можете, инфу по его получению см. здесь: http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы