Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира ребенок недвижимость амнистия наследство приватизация регистрация оформление документы льготы прописка продажа очередь имущество выселение декретный отпуск оплата отработка аренда налог алименты право работа лицензия беременность развод контракт оформление документов зарплата молодая семья общежитие раздел имущества кредит льготный кредит увольнение долг компенсация пособие права армия строительство сроки отпуск жилье договор иск гражданство молодой специалист ип распределение налоги суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205903 Опубликовано 07.04.2014 в 19:55

Дородовые выплаты ИП

Доброго времени суток. Как Индивидуальный предприниматель я оказываю услуги компании по договору. При уходе в декретный отпуск, как мне будут рассчитываться дородовые? Будет ли влиять мой доход на сумму выплаты? Помогите разобраться, как происходит начисление. Выплаты в ФСЗН произвожу своевременно. Заранее спасибо за помощь.

Ольга Л. :: Минск


Ключевые слова: Дородовые выплаты, ип, рассчитываться

  Ответов: 1

Ваш доход, конечно, будет влиять на размер пособия по беременности и родам, но 1. максимальный размер данного пособия для ИП ограничен законодательством. Т.е. вы можете получить максимум 70 % суммы обязательных страховых взносов, уплаченных в ФСЗН за период, за который определяется среднедневной доход (заработок). Этим периодом является календарный год, предшествовавший году наступления беременности. Т.е. если ваш доход позволит вам получить пособие больше, чем указано выше, то вам выплатят только максимум, закрепленный законодательством.2. минимальный размер пособия за 1 календарный месяц составляет 50 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала. Т.е. если по вашим доходам будет произведен расчет и пособие будет ниже указанной выше суммы, то минимум вам все равно выплатят. 3. и наконец, если вы со своими отчислениями и доходами будете находится посередине, то сумма вашего пособия рассчитывается следующим образом - рассчитываете свой среднедневной доход за календарный год, предшествовавший выходу в декрет: сумму дохода за год делите на число КАЛЕНДАРНЫХ (не рабочих, к сожалению) дней года. Кроме того, из этого количества дней можете еще отнять дни, когда вы не являлись плательщиками обязательных страховых взносов на социальное страхование - это как правило, отпуск и больничный. Полученное частное и есть ваш среднедневной доход, который нужно умножить на количество дней в листке нетрудоспособности по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.04.2014 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271885: принятие сотрудника неофициально к ип

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271167: Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы