Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность оформление документов гражданство строительство брак раздел отпуск общежитие аренда суд льготы кредит отработка пособие недвижимость льготный кредит работа амнистия право раздел имущества армия жилье договор квартира ребенок долг документы оплата компенсация очередь имущество зарплата молодая семья декретный отпуск развод налоги ип приватизация выселение права налог иск продажа оформление распределение наследство контракт молодой специалист сроки лицензия увольнение прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205842 Опубликовано 07.04.2014 в 11:00

Могу ли я получить регистрацию(прописку)?

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. У меня такой вопрос: Я проживаю с дедушкой и бабушкой в социальной 2-х ком. квартире в городе Минске общей площадью 53 кв. Бабушка является инвалидом 1-й гр.(Если возможность взять опекунство) Могу ли я получить регистрацию(прописку) в квартире(своей собственности нет)? Заранее большое спасибо

Руслан :: Минск


Ключевые слова: Социальная квартира

  Ответов: 1

нет, и опекунство не поможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 11:58

Дмитрий, а при каких условиях можно получить регистрацию в соц.квартире? хочу у Вас уточнить, правда ли это?...1.Я на одном сайте прочел, что зарегистрироваться в соц квартире можно при наличии 20 м2 общей площади на человека. 2. А при смерти дедушки и бабушки со мной если нет др жилья заключат договор найма. И еще вопрос: Можно ли вне очереди построиться?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ 205863. Кому построиться? Если вам, то не вижу оснований. Если им, то такие вопросы решают в исполкоме. В вопросе оснований также не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144645: Может ли бабушка прописать свою дочь-пенсионерку в социальную квартиру

Вопрос № 140404: Может ли бабушка прописать внучку в социальную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы