Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт налоги оформление документов право лицензия наследство кредит долг развод приватизация ип распределение алименты оплата зарплата декретный отпуск льготный кредит отработка брак прописка беременность сроки квартира раздел имущества увольнение суд регистрация аренда отпуск жилье имущество амнистия выселение продажа очередь документы общежитие права армия компенсация молодой специалист льготы раздел налог строительство недвижимость иск договор ребенок молодая семья оформление гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205841 Опубликовано 07.04.2014 в 10:55

Вопрос о неправильной парковке автомобилей

Скажите, пожалуйста, можно ли пожаловаться в ГАИ на нескольких владельцев автомобилей, которые постоянно паркуют свои авто прямо на тротуаре и на газонах? Двор постоянно заполнен автомобилями, но есть водители, которые стараются оставлять автомобиль так, чтобы он не мешал пешеходам, а есть те, кто принципиально изо дня в день ставит авто прямо на тротуаре (некоторые умудряются даже вход на крыльцо подъезда перегородить). Просто если вызывать ГАИ, то оштрафуют всех, в том числе тех, кто хоть и нарушает правила парковки, но делает все, чтобы пешеходам все-таки было удобно. А хотелось бы, что б штрафы были тем, кто нарушает правила парковки регулярно, а не единственный раз оставил на 15 минут машину. заранее спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: правила парковки, нарушение пдд

  Ответов: 1

можно. даже нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 12:23

так а как это сделать? суть вопроса в том, чтобы штрафы получили те, кто систематически нарушает правила парковки - а ведь если я вызову ГАИ, то штрафы получат все, кто неправильно запарковался (даже если они это сделали единственный раз и ненадолго: их тоже можно понять, со стоянками беда). Насколько я понимаю, сфотографировать авто именно злостных нарушителей и выслать в ГАИ не имеет смысла? то есть, вариант один - вызывать ГАИ, что б штрафовали всех, кто в тот момент будет неправильно запаркован?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

систематическое нарушение устанавливается гаи, не вами. подход - этот хороший, значит не сильно нарушил не совсем верен. правила одни для всех. хотя конечно в теории свое заявление можете написать в отношении одного конкретного водителя с приложением фотофиксации нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246320: могут ли депортировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы