Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация беременность оплата выселение молодой специалист льготы раздел лицензия жилье молодая семья продажа зарплата пособие права наследство ребенок аренда компенсация отработка развод декретный отпуск иск очередь распределение оформление документов раздел имущества долг ип строительство гражданство отпуск увольнение недвижимость прописка суд налоги брак общежитие армия сроки оформление контракт льготный кредит имущество налог регистрация работа кредит квартира договор амнистия алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205823 Опубликовано 07.04.2014 в 08:41

Ремонт в квартире

У меня в собственности есть квартира, купленная до брака. В той квартире никто не живет, и там нет ремонта вообще. Сейчас в браке мы купили квартиру где живем с женой (это совместно нажитое имущество). Я хочу в своей старой квартире, купленной до брака, сделать сейчас ремонт, который будет дорогой, т.к. в квартире вообще ничего нет. Станет ли эта квартира после ремонта совместно нажитым имуществом? И как мне вложить в ремонт деньги так чтобы квартира осталась 100% моей в случае развода?

Василий :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, ремонт

  Ответов: 1

квартира в результате внесения в период брака в нее неотделимых улучшений, существенно увеличивающих ее потребительские качества, совместно нажитым имуществом в чистом виде не станет. однако, при определенных обстоятельствах, супруга в судебном порядке(и только) будет иметь право требовать признания права собственности в ней. если докажет, что неотделимые улучшения в квартире производились за счет средств семейного бюджета. следовательно, чтобы такая доказательная база у нее отсутствовала, капремонт следует производить НЕ за счет семейных средств. а, например, за счет средств родителей, близких родственников - приобретать стройматериалы, заключать договоры производства строительных работ и т.д. на их имя. однако, так, как ставите вопрос вы - "чтобы квартира осталась 100% моей в случае развода", положительный результат можно получить только в случае "неделания" капремонтов вообще. тогда в суд основания обращаться не будет! а в остальном? как грится, шансы есть всегда и у всех. суд же - не механический автомат по производству судебных решений, в зависимости от вложенных в него документов - живые люди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2014 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268237: Имею ли я право настоять на возврате средств за телефон или замене его на другую модель?

Вопрос № 267515: Можно ли потребовать от продавца компенсацию за ремонт авто?

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 265356: Подлежит ли обмену аппарат имеющий следы использования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы