Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира налог оплата оформление документов льготы амнистия молодая семья права ребенок иск декретный отпуск право кредит общежитие документы беременность аренда продажа раздел молодой специалист налоги брак ип выселение жилье компенсация долг зарплата увольнение распределение армия наследство регистрация договор имущество раздел имущества отработка лицензия оформление прописка суд льготный кредит отпуск работа сроки алименты гражданство недвижимость контракт пособие очередь приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205822 Опубликовано 07.04.2014 в 08:31

попала ли статья 435 ч.1 под амнистию 2012 года

Здавствуйте.Подскажите пожалуйста, я осужден к 18 месяцам ограничения свободы по части 1 ст.435, с направлением в ИУОТ. Отбываю наказание в исправительном учреждении 55 г.Минска. Вопрос касаемо амнистии, попадала ли данная статья под амнистию 2012 г. и можно ли спроецировать положения амнистии 2012г. на грядущую амнистию 2014г. и расчитывать на полное освобождение (на данный момент мной отбыто 4 месяца наказания). Или все таки это, как говорится "звонковая статья" и сидеть придется весь срок?Спасибо,

Артем :: минск


Ключевые слова: уклонение от службы в ВС, армия, амнистия

  Ответов: 1

Ответ один: нужно почитать закон об амнистии (когда он вступит в силу) и понять, подпадает ли под него данная статья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.04.2014 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 09:54

Виктор, благодарю за ответ. Тогда,как человек знающий ,подскажите попадала ли эта статья под амнистию 2012 года?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Честно говоря, у меня немного другая ветвь надзора, про амнистии знаю мало. Попробуйте самостоятельно поискать закон "Об амнистии" в интернете. Есть ещё ряд нюансов (возраст, физ.состояние лица), влияющие на освобождение по амнистии. Попробуйте также написать ходатайство о замене части неотбытого наказания на более мягкое (исправительные работы, штраф), если у Вас хорошая характеристика и отбыто значительная часть наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.04.2014 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 15:14

Виктор, еще раз спасибо за ответы. Можете ли вы заново ответить на мой вопрос, исходя из сегодняшних реалий, если законопроект "об амнистии" 2014 ,внесенный на рассмотрение в палату представителей и уже опубликованный, не претерпит изменений. Попадает ли ст.435 ч.1 под амнистию?Спасибо,

Артем :: минск


  Ответов: 1

Артем, я его буду читать только после официального опубликования, всё равно по работе это потребуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.05.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 20:01

Виктор в свете выхода амнистии дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, а также подскажите в попадет ли под амнистию статья 339 ч 3.заранее спасибо

Артем :: минск


  Ответов: 1

Статья 8 Закона Республики Беларусь от 17 июня 2014 г. № 163-3 «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» запрещает применять амнистию к лицам, осужденным по ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 21:01

Спасибо,Иван Антонович. Последний вопрос ст 435 ч.1 отбыто 6 месяцев из 18, статья не представляет большой общественной опасности, иск по статье отсутствует.

артем :: минск


  Ответов: 1

Должна быть применена амнистия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 21:27

Подскажите пожалуйста относительно ст 339 ч 3, согласно статьи 8 закона об амнистии сказано, не освобождать от ответственности, а согласно статьи 7 того же закона сказано, об освобождении частично сроком на один год.Правильно ли я понимаю, что полного освобождения ждать не стоит, но частичное уменьшение сроком на один год применимо?

артем :: минск


  Ответов: 2

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ст. 8 Закона об амнистии дан перечень статей, по которым лица, осужденные за преступления, не могут быть амнистированы. В перечне ст. 8 Закона указана и часть 3 ст. 339 УК. Таким образом, к лицам, осужденным по ч. 3 ст. 339 УК амнистия не применяется. В то же время, если бы лицо, например,было осуждено, например, по ч. 2 ст. 339 УК и подпадало под положения норм ст. 7, то этому лицу был бы сокращен срок отбытия наказания на 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 23:31

иван, вы тупой. ст. 9-те, кто ее попадает под амнистию. ст 8-резка на год. так было всегда.идите учитесь .

алеся :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы