Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение компенсация раздел имущества ип распределение развод амнистия недвижимость квартира раздел наследство оформление льготы права ребенок прописка аренда оформление документов продажа молодая семья долг регистрация иск строительство выселение имущество льготный кредит оплата суд кредит гражданство договор алименты общежитие приватизация отработка зарплата пособие брак налоги жилье беременность молодой специалист налог отпуск работа декретный отпуск контракт право документы сроки лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205818 Опубликовано 07.04.2014 в 00:33

имею ли право на часть в квартире после смены регистрации?

Здравствуйте,подскажите,в 2003 году вступила в брак,а в 2005 была преобретена квартира в кредит( однокомнатная),когда погасили кредит,муж подал на развод ( в 2013) нас развели,все квитанции об оплате таинственно исчезли. Сейчас мне предлогают общежитие,теряю ли я право на квартиру после выписки? Добровольно оформить квартиру на детей отказался . Спасибо

оксана :: минск


Ключевые слова: доля, раздел

  Ответов: 1

судя по тексту, однокомнатная квартира - совместно нажитое имущество супругов. где каждый из них имеет право собственности на половину ее. если вам предоставят общежитие, хотя, согласно действующему жилищному законодательству, делать этого не должны при наличии в данном нас.пункте жилья в собственности или пользовании, то при перерегистрации в общежитие, право на собственность не теряется. можно иметь жильё в собственности в одном месте, а зарегистрированным быть в другом. также, не теряется это право и в связи с таинственным исчезновением всех квитанций. но все же разумнее с установлением своего права на квартиру не откладывать. и обратиться в суд за разделом совместного имущества. а суд "найдет" квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.04.2014 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы