Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд налог отпуск приватизация право раздел гражданство льготы декретный отпуск беременность развод пособие прописка строительство распределение регистрация выселение алименты компенсация очередь долг права зарплата армия оплата недвижимость льготный кредит молодая семья имущество договор общежитие наследство сроки продажа брак иск амнистия отработка работа аренда жилье ребенок документы контракт лицензия ип оформление документов квартира налоги оформление молодой специалист увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205813 Опубликовано 06.04.2014 в 21:58

Как будут развиваться события???

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйсто, мне родители подорили 30000у.е. я женился, и собираюсь купить на эти деньги жильё,скажите как будут развиваться события в печальном случае развода,если я эти деньги оформлю нотариально как подарок.Будут ли они подлежать разделу как совместно нажитое имущество???

Иванов Александр :: Молодечно


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

развиваться события в печальном случае развода,если вы эти деньги оформите нотариально как подарок, должны нормально. и подлежать разделу деньги как совместно нажитое имущество, не будут. чего нельзя утверждать, если за эти деньги в период брака вы приобрете имущество - жильё. поэтому, разумнее поступить несколько иначе: за эти деньги жильё следует покупать родителям(одним из них). и потом подарить его вам. согласно действующему законодательству, подаренное имущество, хоть и в период брака, принадлежит только одаряемому супругу. не производите в нем в период брака капремонт, реконструкцию, перепланировку - не вкладывайте в это деньги из семейного бюджета и ничего подлежать разделу не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.04.2014 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы