Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда армия распределение гражданство оформление ип отработка кредит долг отпуск квартира раздел имущества лицензия декретный отпуск ребенок налог сроки выселение брак жилье общежитие иск зарплата очередь оформление документов льготы имущество контракт амнистия алименты договор наследство оплата развод раздел молодой специалист регистрация приватизация увольнение налоги беременность пособие прописка льготный кредит право права суд молодая семья продажа работа компенсация строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205812 Опубликовано 06.04.2014 в 21:55

Каким образом я могу вернуть заработную плату?

Я уволился с предприятия 17 февраля сего года. Заработную плату за январь месяц и окончательный расчет мне не выплатили. Каким образом я могу вернуть заработную плату? Что еще,кроме зарплаты,мне должно выплатить предприятие за несвоевременную выплату заработной платы? Как правильно рассчитать компенсацию за невыплату заработной платы?

Цыкунов Александр :: Минск


Ключевые слова: компенсация, заработная плата

  Ответов: 1

Взыскать в судебном порядке. Кроме зарплаты и окончательного расчета можете требовать выплаты среднедневного заработка за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета, индексации заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.04.2014 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 09:05

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер компенсации и индексации, ведь эту сумму надо указывать в исковом заявлении в суд?

Цыкунов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Порядок расчета среднедневного заработка см. в Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утв. постановлением Минтруда от 10 апреля 2000 г. N 47. Сумму индексации суд рассчитывает самостоятельно. Все можете рассчитать самостояельно либо одновременно с иском подать ходатайство об истребовании от ответчика (нанимателя) справок о заработной плате, расчете среднедневного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы