Вопрос № 2057 Опубликовано 03.01.2007 в 00:41

Здраствуйте. Помогите со сложившейся ситуацией. Я дал физическому лицу на некоторое время попользоваться компьютером, через определенный период времени я попросил вернуть принадлежащую мне вещь, но мне отказали в возврате, заявив что данная вещь (компьютер) принадлежит ему. Как вернуть данную вещь? Заранее спасибо.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Можете написать заявление в милицию. Дело 100% возбуждено не будет, однако нервы потреплют Вашему "другу". Если это не поможет - можно обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.  

Агеенков Павел :: 03.01.2007 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2007 в 11:52

Могу ли я требовать какие-либо компенсации за использование компьютера в столь длительный срок (в период с 11.01.05 по 02.1.07)? Заранее большое спасибо.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Можете требовать взыскания арендной платы (как будто бы между Вами был заключен договор).  

Агеенков Павел :: 03.01.2007 в 13:37