Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186861
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы суд общежитие увольнение отпуск ип права развод имущество кредит регистрация декретный отпуск наследство право льготы сроки очередь долг квартира беременность зарплата приватизация жилье компенсация раздел имущества алименты отработка льготный кредит молодой специалист аренда армия работа прописка строительство распределение оформление недвижимость оплата продажа контракт амнистия брак иск пособие налог налоги выселение договор оформление документов раздел ребенок молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205658 Опубликовано 04.04.2014 в 13:50

Выезд с ребенком заграницу

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: хочу с ребенком съездить на пару недель в Болгарию, с отцом ребенка разведена и не имею понятия про его местонахождения. Скажите, пожалуйста, чтобы выехать заграницу мне надо его письменное разрешение? Если да, то как его получить. Только через суд? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, Выезд

  Ответов: 1

для ВЫЕЗДА несовершеннолетнего ребенка в сопровождении родителя, согласия второго родителя не требуется. кроме случая, когда второй родитель в судебном порядке установил выезд ребенка со своего согласия. для выезда - паспорт себе и ребенку, свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 17:53

Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Собираюсь с несовершеннолетним ребенком поехать на 2 недели на отдых в Болгарию. На мою просьбу дать разрешение на выезд ребенка и нотариально его заверить бывший муж дает отрицательный ответ. В соответствии со ст.12 Закона от 20 сентября 2009 г. N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" разрешение не требуется. Но для того, чтобы сделать визу это разрешение необходимо. Официально в суд со своим несогласием бывший муж не обращался. Как правильно поступить в данной ситуации? Если подать заявление в суд как долго оно будет рассматриваться, какие документы необходимо прилагать и каковы мои шансы получить разрешение на выезд моего несовершеннолетнего ребенка?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Вы вправе требовать разрешения на выезд ребенка в судебном порядке. Рассматриваться дело будет столь долго, сколько понадобится суду (примерно - несколько месяцев), из документов понадобится исковое заявление и все иные документы, обосновывающие Вашу позицию. Шансы не предсказываем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2014 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 19:34

Скажите, а если поездка запланирована на 2 июля, стоит ли оплачивать путевку в турфирме или попросту суд не успеет рассмотреть мое заявление? Можно ли как-то ускорить данный процесс?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Почему Вы думаете, что суд удовлетворит Ваш иск? Тем более, если позиция второго родителя отличается от Вашей (ну бо если иначе, то он запросто дал бы письменное согласие, и не понадобилось бы обращение в суд), можно ожидать затягивания процесса или даже простого кассационного обжалования. Я бы не думал о приобретении путевки, не получив на руки вступившее в силу решение суда. Ускорить процесс нельзя, суд есть суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2014 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268868: Имею ли я право, выехать с ребенком за границу?

Вопрос № 267339: Выезд в ЕС после заключения брака

Вопрос № 240109: Имею ли право выехать в польшу?

Вопрос № 216155: Выехать за границу

Вопрос № 211519: Ограничение на выезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
427 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы