Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги брак документы ребенок увольнение раздел имущества гражданство компенсация налог квартира молодая семья лицензия молодой специалист выселение права армия отпуск льготный кредит договор строительство амнистия оплата зарплата алименты общежитие развод оформление имущество регистрация наследство очередь жилье приватизация иск продажа льготы сроки декретный отпуск распределение отработка ип прописка работа долг раздел недвижимость беременность пособие кредит суд оформление документов аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205639 Опубликовано 04.04.2014 в 11:11

Привлечение по ст.216 УК РБ директора ЧТУП

Здравствуйте! В кратце. ЧТУП в лице учредителя и директора. Штата нет. Продал мне некачественный товар на значительную сумму. Экспертиза подтвердила. Решение суда в мою пользу. Начато принудительное исполнительное производство. Имущества нет. Счет заблокировали. Могу ли я привлечь директора и учредителя в одном лице по ст.216 УК РБ за причинение ущерба в значительном размере? Кто подает такое заявление я или органы правопорядка? Может ли суд в целях обеспечения мер по исполнительному производству ограничить выезд из РБ директору и учредителю в одном лице? Штата напоминаю нет. Суд нам отказал,мотивируя,что нам должен ЧТУП. Получается, что если гражданин захочет производить некачественный товар и продавать потребителю, достаточно открыть ЧТУП и накакой ответственности нет?!

Клепиков Игорь Владимирович :: Гомель


Ключевые слова: принудительное исполнение

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в РУВД по месту совершения сделки с письменным заявлением о проведении проверки. По результатам будет принято процессуальное решение.Ч.1 ст.216 УК РБ относится к категории дел частного обвинения. Поэтому орган дознания может вынести постановление о прекращении проверки, а уж затем Вам нужно будет обращаться в судВ общем, Вы сначала обратитесь в РУВД, а дальше будет видно. Также следует воспользоваться услугами юриста (почему бы и нет?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.04.2014 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268401: Судебный исолнитель тормозит

Вопрос № 267044: Как взыскать деньги с организации

Вопрос № 266698: Взыскание судебных расходов с отдела принудительного исполнения

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 263718: Не ответа на жалобу на бездействие судебного исполнителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы