Вопрос № 205610 Опубликовано 03.04.2014 в 20:57

После смерти когда нужно вступать в наследство и какие документы нужны ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ такой вопрос 21 декабря 2013 года умерла бабушка у нее единственный сын ( мой отец) когда можно подать документы на наследство и что вообще надо какие документы мы даже незнаем есть ли дарственная или завещание но скорей всего завещание .Сказали что уже можно подать документы в сельсовет не ждать полгода.зарание спасибо

соловьева наталья :: минск

Ключевые слова: право документы, Наследсто

  Ответов: 1

До истечения шести месяцев вы должны подать заявление о вступлении в наследство и приложить документы (приблизительно):свидетельство о смерти наследодателя,паспорт наследника, правоустанавливающие документы на недвижимость, если таковая у бабушки имелась и др.  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 13:39

Можно ли не ездить на оформление документов а оформить в минске если квартира находиться в минском районе пуховичи марьина горка и куда обратиться ? зарание спасибо

соловьева наталья :: минск

  Ответов: 1

Для оформления наследства на недвижимость необходимо обращаться в нотариальную контору по месту нахождения недвижимого имущества.  

Матвиенко :: 06.04.2014 в 21:39