Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья амнистия оформление договор работа гражданство лицензия раздел имущество право отпуск оформление документов налог квартира льготы контракт развод льготный кредит брак долг налоги приватизация молодой специалист ребенок беременность оплата зарплата кредит пособие выселение иск наследство сроки отработка продажа регистрация армия раздел имущества аренда суд недвижимость общежитие очередь жилье увольнение декретный отпуск строительство документы ип прописка компенсация распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205602 Опубликовано 03.04.2014 в 20:08

Какая госпошлина за раздел квартиры?

Подскажите,какой размер госпошлины за раздел имущества (квартиры) и какова сама процедура.Что нужно изначально сделать чтобы подать на раздел и какие нужно иметь документы.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел., Госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина - 5% от цены иска. Вам нужен документы о праве собственности на квартиру, копия лицевого счёта, справка из БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.04.2014 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 00:48

Как понять- от цены иска?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

От стоимости той части имущества, на которое Вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2014 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 22:56

Если я являюсь собственником и выплачиваю кредит за покупку жилья,как я могу узнать долю на которую я претендую без раздела?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

НА все Ваши вопросы сможет ответить любой адвокат на личной консультации. Как минимум не понятно,если Вы собственник, зачем Вам обращаться в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 09:36

Обращение в суд связано с тем что квартира была приобретена в браке.Кредит на покупку выплачиваю я.В браке не состоим.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы собственник, с каким иском Вы пойдете в суд, уменьшить размер Вашей собственности? Это Ваша бывшая жена должна определять свою долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.04.2014 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 266040: Порядок взыскания госпошлины?

Вопрос № 265090: Может ли суд взыскать госпошлину с ответчика

Вопрос № 263291: Взимается ли госпошлина при обращении в экономический суд при подаче апелляционной жалобы на определение о принятии мер по обеспечению иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы