Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд работа армия общежитие договор компенсация наследство гражданство пособие регистрация отработка долг распределение развод продажа налоги документы оплата контракт иск приватизация отпуск налог амнистия беременность лицензия квартира оформление документов право зарплата очередь льготный кредит раздел имущество декретный отпуск раздел имущества сроки прописка льготы оформление кредит строительство алименты ип недвижимость молодая семья молодой специалист выселение ребенок брак аренда жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20550 Опубликовано 26.02.2008 в 18:18

Согласно п. 4. Положения «О порядке осуществления высылки иностранных граждан и лиц без гражданства из Республики Беларусь» утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.02.2006 №146 (Далее Положение) До принятия решения о высылке иностранца компетентный орган информирует иностранца о рассмотрении вопроса о его высылке путем вручения или направления по месту его жительства уведомления. В уведомлении указываются следующие сведения: 1. основания, в соответствии с которыми рассматривается вопрос о высылке; Согласно п 19. Положения После принятия решения о высылке компетентным органом оформляется уведомление о принятом в отношении иностранца решении, в котором указываются: 1. основания, в соответствии с которыми было принято решение о высылке; 2. срок запрета въезда в Республику Беларусь; 3. порядок обжалования решения о высылке; 4. ответственность за въезд в Республику Беларусь или пребывание на ее территории до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь. Согласно п.20. Положения Указанное в пункте 19 настоящего постановления уведомление подписывается руководителем компетентного органа или лицом, исполняющим его обязанности.Согласно п 3. Положения Решение о высылке иностранца принимается органом внутренних дел Республики Беларусь или органом государственной безопасности Республики Беларусь (далее – компетентный орган) по собственной инициативе либо по ходатайству заинтересованных государственных органов.Из этого следует что уведомление о принятом решении о высылке в отношении иностранца подписывает руководитель компетентного органа или лицо которое исполняет его обязанности. Вопрос 1. Имеет ли право начальник отдела по гражданству и миграции района (не области, ни города а всего лишь района) подписывать документы по высылки? Не превысил ли он свои полномочия? 2. Что по вашему мнению должно являться основаниями, в соответствии с которыми может рассматривается вопрос о высылке?

Концевенко Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

1. Имеет. Постановление о депортации даже просто инспекторы ОГиМ подписывают. 2. Основания для высылки? Угроза общественным и/или государственным интересам Беларуси со стороны высылаемого иностранца (например, совершение им административног правонарушенимя - проехал в трамвае без билета - угрожаешь общественным интересам Беларуси - до свидания через пять лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы