Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество квартира ребенок брак права сроки раздел имущества договор право работа продажа пособие контракт наследство отпуск алименты льготы аренда зарплата налог развод жилье льготный кредит недвижимость регистрация оплата очередь отработка общежитие беременность молодой специалист молодая семья увольнение декретный отпуск строительство долг раздел гражданство армия приватизация оформление амнистия кредит иск ип налоги суд оформление документов прописка документы компенсация выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205482 Опубликовано 02.04.2014 в 15:29

приватизация квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто прав в следующей ситуации по приватизации жилой квартиры.Мой муж с отцом были прописаны вдвоем в 3-х комнатной не приватизированной квартире. В ноябре 2013 года отец начал приватизацию жилья подав заявление и собрав все необходимые документы. Стоимость квартиры была оценена только в третьей декаде марта и не доведена до ведома отца, т.к. было выслано уведомление по почте. Но отец его не получил, т. к. в конце марта он умер. Мой муж стал единственным владельцем квартиры, и пошел решать вопрос с приватизацией, ему сказали что бы он писал новое заявление (хотя в предыдущем, написаное отцом, он тоже подписывался, что согласен выплачивать сумму) и стоимость квартиры будет оцениваться по новому, т.е. на апрель 2014 года. (сумма на ноябрь 2013 г. 160 млн. бел. руб., а на апрель 2014 г. 230 млн. бел. руб.) Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и кто прав?

Александра :: г. Минск


Ключевые слова: приватизация, квартира, сумма

  Ответов: 1

приватизирует квартиру наниматель и совершеннолетние члены его семьи. если наниматель до начала приватизации умер, не заключив договор купли-продажи и не оплатив первый взнос, то квартира остается неприватизированной. после смерти нанимателя зарегистрированный совершеннолетний член его семьи имеет право требовать заключения догвора найма с ним. после того, как договор найма с ним будет заключен, он, уже в качестве нанимателя, что и требует ст. 136 ЖК, может обращаться с заявлением о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган. после чего его заявление будет рассмотрено и при принятии положительного решения, будет произведена оценка, заключен договор, уплачен первый взнос, получено удостоверение и т.д. вот, так быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы