Вопрос № 205442 Опубликовано 02.04.2014 в 08:26

управление с правами рф в рб

Добрый день!!! Меня лишили водительских прав в 2012 году на 3 года в РБ, права не отдал ( до окончания срока 8 месяцев), я переехал на ПМЖ в Россию, получил вид на жительство и поменял права на российские, Вопрос - имею ли я право, до окончания срока лишения управлять автомобилем с правами РФ на територии Беларусии????????????Заранее спасибо!!!

Климов Андрей :: Новополоцк

Ключевые слова: лишение прав, российские права в рб

  Ответов: 1

До первого инспектора. Заберут и российские.  

Сергей Магонов :: 02.04.2014 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 20:25

Ссылку на закон можно??????????

Климов Андрей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Нельзя. Читайте свое постановление. Вы лишены права управления транспортными средствами, а не права владения соответствующим документом, поэтому лишеие права лишает Вас возможности использовать любой документ для реализации этого права. Кстати, зря белорусское водительское не сдали - срок лишения исчисляется со дня сдачи.  

Сергей Магонов :: 03.04.2014 в 01:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 09:01

Сергей, откуда у вас такая информация о сроке исчисления с момента сдачи??? Почитайте законы, прежде чем давать консультации)))))))Для вашего развития - срок начнет исчислятся сначала в случае , если во время срока лишения предьявить не сданое вод.удостоверение и ВСЕ, во всех остальных случаях срок исчисляется, повторюсь - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ СЕРГЕЙ - УБЕДИТЕСЬ В ИХ ПРАВИЛЬНОСТИ, ОСЕЛ

Климов Андрей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Маму свою учить будешь, хамло. См. ст. 17.5 ПИКоАП, особенно ч.2.  

Сергей Магонов :: 03.04.2014 в 11:56