Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация наследство увольнение договор приватизация иск молодая семья ип суд льготный кредит квартира налоги сроки права брак декретный отпуск контракт строительство развод оплата распределение беременность документы раздел отпуск зарплата жилье аренда общежитие очередь долг амнистия оформление кредит ребенок продажа раздел имущества лицензия пособие регистрация армия молодой специалист имущество работа налог право гражданство прописка выселение оформление документов льготы недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20540 Опубликовано 26.02.2008 в 15:38

Добрый день! 24.02.08 Мой муж вел на стоянку авто в нетрезвом состоянии(от места расположения авто до стоянки 500 метров). После того, как он его поставил,вышел из машины, оказалось что он авто поставил не в том месте, где надо. Там оказался Гаишник, который попросил машину переставить и тот увидел, что мой муж находится не в трезвом состоянии.Гаишник вызвал себе подмогу. В итоге машину отвезли на штрафстоянку а его на экспертизу. Оказалось, что уровень спиртного в крови у него оказался больше допустимого. У него забрали права и сказали что он не будет иметь право водить авто в течение 3 лет, хотя суда еще небыло.Оказалось, что водительские права то у мужа были просрочены и заканчивались январем месяцем 2008 года. Вопрос: лишат ли его права водить транспортное средство на 3 года, если права у него были просрочены; имеют ли одновременно и лишить его прав и оштрафовать( и на какую сумму); может ли мой муж отделаться только штрафом и при этом восстановить просроченные права, так как на тот момент у него водительские права были просрочены?Заранее спасибо за ответ.

Светикова Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Пьянство за рулем и лишение прав НЕОДНОКРАТНО обсуждались, воспользуйтесь поиском… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.02.2008 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 27 закона о дорожном движении определяет основания прекращения права управления механическим транспортным средством, среди которых «истечение установленного срока действия водительского удостоверения - до обмена водительского удостоверения». Отсюда следует, что Ваш муж не имел права управления транспортным средством, его должны привлечь по ч. 2 ст. 18.16, где санкция не предусматривает лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 07.03.2008 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы