Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск распределение жилье льготы договор продажа аренда отработка декретный отпуск амнистия развод контракт зарплата оформление документов строительство приватизация ребенок суд налоги молодая семья документы право увольнение кредит общежитие выселение имущество оформление льготный кредит налог оплата регистрация алименты отпуск наследство молодой специалист недвижимость сроки ип работа беременность армия гражданство прописка раздел имущества долг раздел лицензия квартира права компенсация очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20535 Опубликовано 26.02.2008 в 14:29

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я 17.11.2006 года, управляя личным авто в состоянии алкогольного опьянения врезался в дерево в результате этого товарищу (пассажиру) и мне были причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. После рассмотрения дела в ГАИ документы были переданы в суд. 1,03,2007года состоялся суд и мне вынесли наказание по статье 317, ч.2, 2 года исправительных работ с удержанием 20% в доход государства и лишением прав управления автомобилем на 5 лет, но перед судом 9.01.2007 года за данное нарушение в ГАИ меня так же лишили прав на 3 года по статье 115. Затем я подпадаю под амнистию и 4.02.2008 по амнистии меня освобождают от наказания (и от основного (исправ.работ) и от второстепенного (лишения прав)). Когда я пошел в ГАИ для восстановления водительского удостоверения мне в этом отказали, сказав, что амнистия распространяется только на решение суда, а не решение ГАИ. Возможно ли меня лишить прав вождения за одно и тоже правонарушение дважды (в ГАИ и по суду) и правильно ли поступает ГАИ в данной ситуации? Спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 3

В данном случае всё правомерно. В ГАИ вас лишили прав за управление ТС в состоянии алкогольного опъянения. В суде - за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. ГАИ ничего не нарушила. Да что тут права! У нас приговорить к смертной казни могут дважды! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

to Шевельдина Альвина /адвокатэто вы наверное с Америкой попутали. Это у них несколько пожизненных сроков дают. У нас то все поглощается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

to Vayceh Algerd?, я вам признательна за консультацию. :) Я знакома с уголовно-процессуальным законодательством. Обычно происходит так, как вы говорите, но в последнее время случается обратное. Я участвовала по делу гомельской преступной организации под руководством Морозова, которого приговорили к смертной казни. Позже он шёл обвиняемым по другой банде, где его тоже приговорили к смертной казни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2008 в 21:06

Так есть у меня шанс забрать у гаи права или заниматься эти смысла нет?

Сергей :: гомель


  Ответов: 1

Только через 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2008 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы