Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214677
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит оформление отпуск распределение сроки компенсация оплата ребенок регистрация алименты договор ип долг квартира право суд жилье увольнение декретный отпуск лицензия строительство брак очередь налог прописка работа пособие отработка гражданство кредит налоги оформление документов общежитие имущество раздел зарплата документы льготы недвижимость права выселение наследство контракт раздел имущества иск продажа аренда приватизация беременность молодая семья армия молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20534 Опубликовано 26.02.2008 в 14:27

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте указано какие виды деятельности обязательно вносить в устав, а какие необязательно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, сейчас в Уставе любого юридического лица требуется указывать только лицензируемые виды деятельности. Что касается видов деятельности, на осуществление которых не требуется лицензии, то Вам нужно уведомить в должной форме налоговый и регистрирующий орган о начале их осуществления. Это требование Вы найдете во вступившей в силу с 01 01.2008 новой редакции Положения о государственной регистрации ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденной Декретом Президента РБ от 17.12.2007 № 8 (пункт 12). Я уже давал ответ на похожий вопрос №18888 более подробно. Рекомендую Вам с ним ознакомиться. Если у вас будут вопросы буду рад ответить. Удачи Вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.02.2008 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1117 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
82 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275827Мурашко Свет...14.12.17 в 22:48
275988Ирина14.12.17 в 22:24
275989Пукар Валерий14.12.17 в 22:13
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:12
275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы