Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата долг зарплата компенсация имущество раздел имущества приватизация документы декретный отпуск квартира ип оформление отпуск увольнение налоги договор налог аренда ребенок контракт кредит иск лицензия продажа регистрация недвижимость наследство льготы право сроки работа беременность амнистия жилье суд раздел строительство льготный кредит развод очередь молодая семья прописка гражданство выселение общежитие оформление документов пособие армия распределение молодой специалист отработка права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20534 Опубликовано 26.02.2008 в 14:27

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте указано какие виды деятельности обязательно вносить в устав, а какие необязательно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, сейчас в Уставе любого юридического лица требуется указывать только лицензируемые виды деятельности. Что касается видов деятельности, на осуществление которых не требуется лицензии, то Вам нужно уведомить в должной форме налоговый и регистрирующий орган о начале их осуществления. Это требование Вы найдете во вступившей в силу с 01 01.2008 новой редакции Положения о государственной регистрации ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденной Декретом Президента РБ от 17.12.2007 № 8 (пункт 12). Я уже давал ответ на похожий вопрос №18888 более подробно. Рекомендую Вам с ним ознакомиться. Если у вас будут вопросы буду рад ответить. Удачи Вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.02.2008 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы