Вопрос № 205306 Опубликовано 31.03.2014 в 07:54

Доля квартиры

Мы с мужем собираемся строить квартиру (договор на имя мужа), но у него не разделена очередь с бывшей женой (у них есть общий ребенок). Мы еще не начали строительство, а она уже притендует на долю и говорит, что отсудит для ребенка. Имеет ли значение то , что очередь не разделена? Как мне себя застраховать от её намерений?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: Очередь, строительство

  Ответов: 1

Чушь, ничего не отсудит.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2014 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 10:26

А если муж захочет передать имущество ребенку от первого брака, половина останется за мной как совместно нажитое имущество или он имеет право передать без моего согласия т.к договор оформляется на его имя?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

это совместно нажитое имущество, половина Ваша  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2014 в 17:48