Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217676
 Всего ответов: 246064
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство приватизация сроки кредит квартира гражданство очередь оплата отпуск компенсация отработка амнистия ребенок налог права суд брак беременность молодая семья ип иск декретный отпуск развод оформление документов общежитие наследство зарплата договор аренда армия пособие выселение увольнение налоги раздел имущества контракт распределение прописка льготный кредит продажа долг жилье раздел льготы имущество алименты документы оформление молодой специалист работа право лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2053 Опубликовано 02.01.2007 в 19:34

Здравствуйте. В этом году заканчиваю ВУЗ, бюджет. Я инвалид 2-й группы, ЧАЭС ст.18. Существуют ли какие льготы по распределению для меня?

Иванов Вася ::


  Ответов: 2

Уважаемый Василий! На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 года N 1423 (ред. от 23.09.2006 года) "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" (если Вы не против, то в силу того, что данный нормативный правовой акт издан в Республике Беларусь на белорусском языке и так удобнее отвечать, то на "роднай мове") п. 15 гласит: "Выпускнiкам, якiя маюць iнвалiднасць першай цi другой групы або з'яўляюцца дзецьмi-iнвалiдамi ва ўзросце да 18 гадоў, работа прадастаўляецца з улiкам стану iх здароўя па месцы пастаяннага жыхарства бацькоў, мужа (жонкi) або з iх згоды ў адно з наяўных месцаў працаўладкавання". Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 03.01.2007 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И ещё хочу добавить, что комиссией по распределению может быть принято решение и о перераспределении либо ей же может быть выдан Вам документ (справка) о самостоятельном трудоустройстве на протяжении двух лет после получения высшего образования (это осуществляется не позднее 5 дней после окончания Вами высшего учебного заведения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 03.01.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
386 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13
309519Татьяна27.09.20 в 16:13
309529Татьяна27.09.20 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы