Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219792
 Всего ответов: 248842
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт зарплата оформление документов долг работа компенсация налоги сроки ребенок право оплата отпуск суд молодой специалист декретный отпуск строительство аренда раздел налог армия льготы развод приватизация пособие раздел имущества отработка права документы продажа молодая семья иск наследство брак общежитие прописка жилье имущество распределение увольнение лицензия недвижимость кредит амнистия беременность очередь оформление алименты договор регистрация льготный кредит гражданство ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2053 Опубликовано 02.01.2007 в 19:34

Здравствуйте. В этом году заканчиваю ВУЗ, бюджет. Я инвалид 2-й группы, ЧАЭС ст.18. Существуют ли какие льготы по распределению для меня?

Иванов Вася ::


  Ответов: 2

Уважаемый Василий! На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 года N 1423 (ред. от 23.09.2006 года) "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" (если Вы не против, то в силу того, что данный нормативный правовой акт издан в Республике Беларусь на белорусском языке и так удобнее отвечать, то на "роднай мове") п. 15 гласит: "Выпускнiкам, якiя маюць iнвалiднасць першай цi другой групы або з'яўляюцца дзецьмi-iнвалiдамi ва ўзросце да 18 гадоў, работа прадастаўляецца з улiкам стану iх здароўя па месцы пастаяннага жыхарства бацькоў, мужа (жонкi) або з iх згоды ў адно з наяўных месцаў працаўладкавання". Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 03.01.2007 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И ещё хочу добавить, что комиссией по распределению может быть принято решение и о перераспределении либо ей же может быть выдан Вам документ (справка) о самостоятельном трудоустройстве на протяжении двух лет после получения высшего образования (это осуществляется не позднее 5 дней после окончания Вами высшего учебного заведения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 03.01.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
331 ответов
58 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
1045 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
67 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. просто адвокат
27 ответов
439 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
10 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Андрей Н.
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1105 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314074Екатерина09.05.21 в 21:18
314122Катя Новицкая09.05.21 в 19:33
314110Анна09.05.21 в 17:07
314113Стельмошенко...09.05.21 в 17:06
314115Сапрыкина Ве...09.05.21 в 17:05
314119Иванов Иван09.05.21 в 12:53
314121Иванов Руслан09.05.21 в 09:46
314120Киреева Таня08.05.21 в 23:35
314117Егорова Юлия08.05.21 в 15:04
314105Минюк Елена ...08.05.21 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы