Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация отпуск распределение права выселение иск компенсация увольнение амнистия продажа армия приватизация раздел контракт кредит имущество квартира молодой специалист беременность гражданство лицензия пособие недвижимость льготы очередь льготный кредит брак декретный отпуск развод оформление документов документы долг раздел имущества работа ип оформление наследство налог отработка зарплата прописка общежитие молодая семья ребенок строительство алименты аренда налоги договор сроки право суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205246 Опубликовано 29.03.2014 в 18:35

Может ли нотариус ставить свою подпись под незаконным требованием заявителя?

В заявлении на продажу своей комнаты моя жена выставила незаконное требование. Нотариус это переписала в свое письмо и поставила подпись. Несет ли она за это ответственность?

Сыч Владимир :: Минск


Ключевые слова: подпись, закон, нотариус

  Ответов: 1

Если требование Вам не нравится, это не означает, что оно незаконное. Нотариус не несет никакой ответственности, она просто доводит до Вашего сведения позицию другой стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 15:45

Мы с женой разъехались, но официально пока в браке. Когда мне пришло письмо из нот. конторы о продаже женой своей доли в квартире , она отозвала заявление на развод из ЗАГСа, в своем же заявлении требует оплаты наличными. Это явная провокация. Как я докажу, что эти деньги не из семейного бюджета? Хотя эти деньги мне дают мои дети. Получается, что нотариус ни за что не отвечает? Простой передатчик бумаг? Тогда зачем высшее юрид. образование? Проще посадить девочку после школы.А может жена поставит условие, чтобы опять стали жить вместе. И нотариус перепишет в свое письмо и распишется? Какая разница, что хочет клиент, я не за что не отвечаю. Но клиент может потребовать и большего, Например, убить собаку, кота или даже человека. Тоже перешлет? Где границы предъявляемых требований заявителя, господа юристы? Жду ответа.

Сыч Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не понимаете что такое нотариат как институт государства, не стоит этим бравировать. Разумные люди в таких случаях читают книги. Есть предоставленное Вам законом преимущественное право покупки доли в квартире, и нотариус ставит Вас об этом в известность, официально. Это воля собственника, продавать долю за наличные, безнал или в обмен на нефтяные фьючерсы. И извещение Вас через нотариуса означает начало течения срока, после которого доля может быть продана третьему лицу, если Вы не воспользуетесь своим правом преимущественной покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279464: Факсимиле в трудовой

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 270772: Куда обратиться по поводу зарплаты

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы