Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182681
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор молодой специалист зарплата жилье приватизация сроки иск суд долг оформление работа ип отпуск аренда брак армия ребенок строительство гражданство оформление документов беременность выселение прописка алименты декретный отпуск налоги амнистия право распределение молодая семья права кредит квартира увольнение лицензия общежитие раздел имущества документы компенсация налог развод очередь льготы льготный кредит пособие наследство имущество недвижимость оплата раздел отработка продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205241 Опубликовано 29.03.2014 в 17:26

Уменьшение содержания и алименты

Был в браке, развелся, родился ребенок, плачу на содержание жены 15БВ и алименты 25%. Женесь второй раз. Можно ли составить брачный договор с новой супругой, чтобы уменьшить выплаты по первому браку. Например на содержание новой супруги 20БВ и ребенка при его рождении 25%. Уменьшиться ли содержание первой супруги и алименты??? И вообще как уменьшить хотя бы содержание бывшей???

Юрий :: Минск


Ключевые слова: содержание, брачный договор, алименты

  Ответов: 1

Вы не можете договориться с новой супругой о размере выплачиваемых средств бывшей супруге. Вы можете заключить брачный договор с новой супругой, в котором определите права и обязанности по взаимному содержанию, в том числе после расторжения брака (в случае его расторжения, случается что и со вторыми женами разводятся), а также договориться об иных вопросах (например, размер алиментов на детей от этого второго брака) (см. ст. 13 КоБС). Если Вы женитесь, то Ваше семейное положение измениться, в этом случае Вы сможете обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание бывшей супруги (см. ст. 31 КоБС). Если у Вас появится второй ребенок, который окажется менее обеспеченным чем первый, то Вы сможете обратит в суд с требованием об уменьшении размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка (см. ст. 92 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.03.2014 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267051: Заключение брачного договора

Вопрос № 265844: можно ли с помощью брачного договора разделить квартиру 50 на 50

Вопрос № 265125: Как в случае развода оставить себе строящийся дом?

Вопрос № 262452: можно ли оспорить брачный договор

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
79 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы