Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод пособие компенсация суд гражданство кредит договор права квартира налоги отработка амнистия льготный кредит молодая семья ребенок армия общежитие право контракт оплата документы зарплата брак раздел жилье прописка увольнение долг раздел имущества налог строительство оформление документов имущество очередь алименты лицензия работа ип льготы оформление регистрация иск беременность отпуск распределение сроки аренда продажа наследство молодой специалист декретный отпуск приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205241 Опубликовано 29.03.2014 в 17:26

Уменьшение содержания и алименты

Был в браке, развелся, родился ребенок, плачу на содержание жены 15БВ и алименты 25%. Женесь второй раз. Можно ли составить брачный договор с новой супругой, чтобы уменьшить выплаты по первому браку. Например на содержание новой супруги 20БВ и ребенка при его рождении 25%. Уменьшиться ли содержание первой супруги и алименты??? И вообще как уменьшить хотя бы содержание бывшей???

Юрий :: Минск


Ключевые слова: содержание, алименты, брачный договор

  Ответов: 1

Вы не можете договориться с новой супругой о размере выплачиваемых средств бывшей супруге. Вы можете заключить брачный договор с новой супругой, в котором определите права и обязанности по взаимному содержанию, в том числе после расторжения брака (в случае его расторжения, случается что и со вторыми женами разводятся), а также договориться об иных вопросах (например, размер алиментов на детей от этого второго брака) (см. ст. 13 КоБС). Если Вы женитесь, то Ваше семейное положение измениться, в этом случае Вы сможете обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание бывшей супруги (см. ст. 31 КоБС). Если у Вас появится второй ребенок, который окажется менее обеспеченным чем первый, то Вы сможете обратит в суд с требованием об уменьшении размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка (см. ст. 92 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.03.2014 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы