Вопрос № 205219 Опубликовано 28.03.2014 в 21:13

Имеют ли мне право отказать в разводе?

Проживаю с сожителем,беременна,скоро роды,но официально замужем за гражданином РФ,с которым на развод подали,ждем суда уже 4 месяца.С официальным мужем не проживаем 10 лет,у него тоже другая семья,он оставил документ проводить развод без него,приехать не может.Будут ли проблемы с разводом?

Пересада Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: развод, иностранец, ребенок

  Ответов: 1

Будущее не предсказываем.  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2014 в 18:56

Хотелось уточнить,сможет ли биологический отец записать на себя ребенка,если я не успею получить развод,с формально законным мужем.

Пересада Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Да, возможно установление отцовства в отношении фактического отца ребенка по совместным заявлениям вас троих - Вас как матери о том, что муж отцом не является, а является гр-н Х., муда - о том, что не является отцом данного ребенка, и гр-на Х. - о том, что он является отцом.  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2014 в 20:32

Спасибо огромное!Хотела еще уточнить,беременность может затруднить развод,если все согласны?

Пересада Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. (ст. 35 КоБС)  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 20:51