Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость оформление документов права лицензия суд льготы пособие ип молодой специалист кредит жилье приватизация наследство армия продажа прописка отпуск льготный кредит компенсация брак строительство общежитие развод алименты ребенок аренда выселение сроки оформление раздел имущества контракт налог отработка квартира оплата имущество молодая семья увольнение очередь амнистия право декретный отпуск договор работа налоги иск беременность долг раздел распределение документы зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205218 Опубликовано 28.03.2014 в 20:23

как возбудить уголовное дело

Здравствуйте помогите решить один вопрос.С детства был друг,попросил материально помочь отдолжить сумму в размере 100000000 рублей взял для него кредит,обещал вернуть,но пол года не возвращает.Оказалась,что он отдолжил не только у меня и не возвращает. Сходили в милицию написали заявление,его вызвали опросили он не отрицал,что брал деньги. но в милиции отказали в возбуждении уголовного дела. как можно решить по закону данный инцидент?

Пятраускас Донатас :: Минск


Ключевые слова: как правильно составить иск чтоб милиция не отказала в возбуждении уголовного дела

  Ответов: 2

путем обжалования прокурору принятого решения об отказе в возбуждении дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сложно вынести однозначный вердикт, не зная ситуации. Сколько людей обмануто? На что в итоге потрачены деньги? Заключались ли договора? Практика такова, что по ст.209 УК РБ (мошенничество) уголовные дела возбуждают крайне редко. Разумеется, постановление нужно обжаловать в прокуратуру, но для получения денег лучше обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.03.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2014 в 17:25

обращались в прокуратуру,они заново отправили в милицию,но опять милиция отказала в возбуждение уголовного дела.поэтому и обращаюсь к юридической помощи.

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

пожалуй, Вам стоит поискать опытного юриста, который будет консультировать по данным вопросам. Едва ли мы на данном сайте окажем действенную помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.03.2014 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2014 в 00:43

Нет нас точно немения двоих,договор не заключался так как знали его с детства,нам он говорил якобы фуру арбузов купить хочет,они были вдвоём ещё с одним другом его. Сейчас якобы его друг должен отдать деньги так,как ему перевели на счёт он ИП и он говорит,что он отчёт в налоговою не сдал и счёт орестовали. Милиция не может уголовного дела завести,даже когда вызвали его заявителя не звали.Может стоит попросить очную ставку

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

Не бывает очных ставок при проведении проверки. НЕ стоит экономить на обращении к адвокату. Он сможет ознакомиться с материалом проверки и подготовить мотивированную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2014 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2014 в 11:06

Скажите пожалуйста если обратиться в двоём с двумя заявлениями в милицию одинаковыми,только у одного сумма 50000000 и у меня 100000000 он брал по одной схеме,якобы на фуру арбузов шанс выростит,что будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничество?

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

Проблема не в самом факте, а в его правовой оценке. Практика сложилась таким образом, что по данным фактам крайне редко и неохотно возбуждают уголовные дела. Поддержу своего коллегу, соберите документы и обратитесь к профессиональному адвокату, консультация стоит не так дорого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.03.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы