Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение оформление приватизация аренда регистрация очередь гражданство ребенок молодая семья беременность налоги амнистия долг оформление документов жилье суд армия право документы отпуск раздел контракт пособие работа имущество общежитие сроки отработка льготный кредит распределение компенсация льготы ип строительство зарплата развод раздел имущества налог кредит квартира брак декретный отпуск наследство оплата права продажа договор алименты недвижимость молодой специалист увольнение лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2052 Опубликовано 02.01.2007 в 19:14

Я являюсь ИП и занимаюсь разработкой программного обеспечения по заданиям заказчика - иностранного предприятия (не резидента РБ). С этим предприятием заключен договор на выполнение работ. Схема работы следующая: 1. За прошедший месяц выставляю счет(инвойс) на сумму более 200 евро за выполненные работы. Результаты работы и сам счет передаются заказчику посредством электронной почты через Интернет. 2. Заказчик получает результаты работ и оплачивает счет банковским переводом на мой счет в белорусском банке или высылает замечания к работе по электронной почте, которые я устраняю. 3. Все расчеты выполняются в безналичной форме и проходят через банк, который выполняет функции валютного контроля – требует от меня сведения о произведенных внешнеторговых операциях, договор и инвойсы. Прошу Вас ответить на следующие вопросы: 1. Необходимо ли таможенное оформление для вышеописанных операций? 2. Существуют ли какие-то нарушения таможенного законодательства с моей стороны, учитывая специфику выполнения работ через Интернет? 3. Должен ли я представлять периодическую статистическую декларацию? Согласно Указа №7 от 4.01.2000 "...периодическая статистическая декларация представляется в таможенные органы не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех экспортированных (импортированных) товаров по фактам (двум и более) отгрузки (поставки) товаров по одному внешнеторговому договору, отгруженных (поставленных) на одних и тех же условиях с одним нерезидентом Республики Беларусь за отчетный месяц, если иное не определено Советом Министров Республики...". Переданные через Интернет данные (результаты работ) не назовешь товаром – нет материального носителя информации. Готов оплатить консультацию по теме данных вопросов. Связаться со мной можно по e-mail или тел. (029) 7711644.

Щурко Владимир :: г.Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 1800. Паспорт сделки и статдекларацию делать не нужно. Задайте данный вопрос в банке, который как орган валютного контроля должен Вам дать необходимые разъяснения (если не сможет, пусть сделает запрос в ГТК по данному вопросу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы