Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд амнистия оплата права зарплата право строительство раздел имущества отработка налоги прописка сроки пособие молодой специалист ребенок иск алименты работа недвижимость развод армия имущество наследство жилье регистрация контракт компенсация гражданство кредит льготный кредит раздел распределение очередь налог оформление увольнение отпуск квартира ип общежитие аренда льготы долг беременность приватизация выселение брак продажа оформление документов документы молодая семья декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20517 Опубликовано 26.02.2008 в 11:02

Добрый день! Вопрос такой - в этом году я оканчиваю один ВУЗ очно. Если я этим же летом поступлю в другой ВУЗ (второе высшее образование) на заочную форму обучения(!), получу ли я отсрочку от службы в армии или нет? Укажите, пожалуйста, нормативный документ, в котором можно почитать статьи по моему вопросу?

Симонов Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Отсрочка предоставляется только для получения одного высшего образования. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 26.02.2008 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 10:17

Странный ответ вроде как юриста. Хотя на самом деле: Статья 32 Закона РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения; Тут ни слова про первое или второе образование. Да, ему не предоставят отсрочку в год окончания первого ВУЗа для поступления во второй. НО если на момент призыва он уже бедет учится во втором - то ему положена отсрочка. Я, конечно, понимаю, что все тут на чистом энтузиазме и никто никому ничего не должен. Но все-таки должна быть какая-то ответственность.

Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Уважаемая! Перед тем, как критиковать, читайте внимательно вопрос! Товариш еще только собирается поступать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.03.2008 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы