Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение общежитие права пособие брак прописка алименты сроки квартира раздел имущества отработка лицензия имущество зарплата раздел аренда оформление недвижимость строительство право льготный кредит продажа декретный отпуск договор компенсация суд молодая семья молодой специалист ребенок контракт регистрация гражданство приватизация документы долг армия амнистия работа кредит оплата отпуск очередь наследство беременность налог льготы жилье ип налоги иск увольнение развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205122 Опубликовано 27.03.2014 в 15:03

какая доля полагается каждому члену семьи при разводе меня с мужем

как будет делится имущество при разводе с мужем если в доме зарегистрированы с нами два сына со своими семьями?

дрыгина ольга :: брест


Ключевые слова: жилищное право и наследство

  Ответов: 2

регистрация в доме не является значимым фактором при разделе имущества, дома. оно, в т.ч. дом делится между имеющими право на него. если оно приобреталось в период брака супругами, то и делится оно может только между ними. поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь идет только о доме? Дом является совместно нажитым имуществом в период брака, а дети только зарегистрированы без доли в праве сосбвтенности? Тогда так и делится имущество: пополам между Вами и бывшим супругом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 15:59

участок приватизирован на мое имя ,значит при разводе дом пополам а уч асток остается моим?

дрыгина ольга :: брест


  Ответов: 1

при разводе - развод. при разделе совместного имущества суд разделит имущество. земельный участок, если он подлежит разделу, будет разделен. земельные участки, выделенные для строительства одноквартирных жилых домов не делятся. в остальном разберется суд. тема раздела совместного имущества отвечена. с новыми темами - в новые вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173028: какие права имеет совершеннолтняя дочь на данную жилпрощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы