Вопрос № 205122 Опубликовано 27.03.2014 в 15:03

какая доля полагается каждому члену семьи при разводе меня с мужем

как будет делится имущество при разводе с мужем если в доме зарегистрированы с нами два сына со своими семьями?

дрыгина ольга :: брест

Ключевые слова: жилищное право и наследство

  Ответов: 2

регистрация в доме не является значимым фактором при разделе имущества, дома. оно, в т.ч. дом делится между имеющими право на него. если оно приобреталось в период брака супругами, то и делится оно может только между ними. поровну.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 15:18

Речь идет только о доме? Дом является совместно нажитым имуществом в период брака, а дети только зарегистрированы без доли в праве сосбвтенности? Тогда так и делится имущество: пополам между Вами и бывшим супругом.  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 15:59

участок приватизирован на мое имя ,значит при разводе дом пополам а уч асток остается моим?

дрыгина ольга :: брест

  Ответов: 1

при разводе - развод. при разделе совместного имущества суд разделит имущество. земельный участок, если он подлежит разделу, будет разделен. земельные участки, выделенные для строительства одноквартирных жилых домов не делятся. в остальном разберется суд. тема раздела совместного имущества отвечена. с новыми темами - в новые вопросы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 16:31