Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка армия гражданство продажа отпуск работа ип увольнение распределение льготы амнистия лицензия долг наследство отработка брак раздел имущества выселение развод квартира оформление документов права налог документы иск имущество приватизация жилье кредит льготный кредит алименты компенсация зарплата суд договор сроки общежитие молодая семья строительство аренда оплата раздел право налоги декретный отпуск ребенок регистрация пособие молодой специалист контракт беременность недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205102 Опубликовано 27.03.2014 в 11:41

Присутствие ребёнка на суде обязтельно?

Добрый день...Помогите советом...В семье у знакомых сложная ситуация...У ребёнка год назад умерла мать..Отец не принимает никакого участия в жизни малыша...Сам дебошир, алкоголик, алименты не выплачивает..долг уже очень большой...Ребёнок воспитывается бабушкой и дедушкой..А сейчас "отец" требует принимать участие в воспитании..при этом без работы и с гуляющим образом жизни..Ребёнок его боится, не любит....Бабушке пришла повестка в суд...и на имя ребёнка тоже!!!Бедный малыш измотан очень сильно за этот год...(болезнь и смерть матери...вопросы об опеке..и т.д.)Вопрос... Можно ли не вести 5-ти летнего ребёнка в СУД?? Если да , то как это обосновать????

Севелёва Ксюша :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, суд

  Ответов: 2

Нет законодательной нормы, которая бы обязывала несовершеннолетнего присутствовать при судебном разбираельстве. В качестве какого процессуального лица указан ребенок в повестке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто истец? какое судебное разбирательство предстоит? Каковы исковые требования? Поясните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275712: Как забрать своего ребёнка себе из опеки?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 274889: Имеет ли право бывший муж на встречи с ребенком на своей территории,если мать ребёнка против?

Вопрос № 274312: Будут ли выплачивать детские?

Вопрос № 272437: какие надо документы для выезда за границу ребёнку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
227 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы