Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость армия отработка льготы иск беременность квартира льготный кредит кредит оформление документов амнистия алименты раздел имущества зарплата очередь право приватизация общежитие молодая семья аренда договор имущество сроки налоги жилье компенсация продажа суд выселение наследство ребенок документы регистрация декретный отпуск пособие отпуск брак развод прописка долг гражданство работа увольнение молодой специалист ип права раздел налог лицензия оформление контракт строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205037 Опубликовано 26.03.2014 в 16:32

Имеет ли право адвокат детать фотокопию уголовного дела?

При ознакомлении с уголовным делом имеет ли право адвокат делать фотокопию уголовного дела? Или может делать фотокопию только с разрешения следователя? Обязан ли следователь разрешить адвокату делать фотокопию уголовного дела? Каким НПА, кроме УПК регулируется данный момент в уголовном праве?

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: фотокопия, ознакомление с уголовным делом

  Ответов: 1

Согласно норм УПК обвиняемый и его защитник имеют право делать выписки из материалов дела в неограниченном объеме в пределах срока ознакомления с делом (минимум 1 месяц, далее - продление по ходатайству). Копирование материалов дела может осуществляться только с разрешения следователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 26.03.2014 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 17:55

Да, так написано в УПК, но на практике адвокаты настаивают на фотокопиях уголовного дела. Какова практика в Беларуси? Практикуют ли наши адвокаты фотокопии уголовного дела?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Делают фотокопии, нужно только написать заявление следователю. Обычно копировать не разрешают лишь очень важные документы, которые в принципе не подлежат разглашению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.03.2014 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271169: изготовление фотокопий материалов

Вопрос № 205145: Имеет ли право адвокат детать фотокопию уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы