Вопрос № 205024 Опубликовано 26.03.2014 в 14:52

Какие у мужа права на жилпрощадь жены

При заключении брака живу в квартире жены. Какие-либо права на жилплощадь в этой квартире я имею?

Поляков Вадим :: Глубокое

Ключевые слова: право на жилплощадь жены

  Ответов: 1

имеете право владения и пользования - проживания. пока будете супругом собственника, а значит - членом его семьи, выселить вас можно только в др.жилое помещение(собственника или - ваше). после расторжения брака собственник бывшего члена семьи может выселить в судебном порядке. "на улицу".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2014 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 15:35

Прописка в этой квартире играет какую-либо роль?

Поляков Вадим :: Глубокое

  Ответов: 1

какую роль играет т.н. прописка, отвечено выше. если ее нет, то на улице можно оказаться уже через три дня.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2014 в 15:44