Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист наследство аренда кредит приватизация общежитие продажа выселение гражданство иск компенсация отпуск декретный отпуск оформление развод брак контракт жилье отработка документы пособие армия зарплата раздел регистрация молодая семья права суд имущество раздел имущества право оплата налог ребенок недвижимость увольнение очередь распределение ип строительство прописка сроки оформление документов алименты льготный кредит квартира работа амнистия лицензия льготы беременность долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2050 Опубликовано 02.01.2007 в 16:07

Здравствуйте! Работаю по контракту в ООО. Директор отдал устный приказ грубо нарушить технику безопасности, я отказался. Тогда директор пообещал уволить меня по статье, чтобы испортить трудовую книжку, сейчас ищутся мелкие зацепки и собирается компромат на меня. В сложившейся ситуации хочу уволиться сам, но по соглашению сторон меня не отпускают, поэтому единственный способ - за нарушение условий контракта со стороны администрации. Нарушения в следующем: в колдоговоре оговорены сроки выдачи аванса и зарплаты, но аванс никогда не выдавался, а зарплата регулярно задерживаеся на 2-4 недели (в контракте ссылка на колдоговор по срокам выдачи зарплаты). Вопрос: если я буду разрывать контракт по суду, то какой срок после подачи заявления в администрацию (или суд) я должен отработать на предприятии, если директор не согласен подписать мое заявление? В какую инстанцию я должен обратиться в первую очередь, чтобы защитить свои интересы (профсоюз не в счет, он под полным контролем администрации)?

Александр ::


  Ответов: 1

1. Пишите заявление об увольнении на основании нарушения нанимателем законодательства о труде. Вас не увольняют. 2. После этого обращаетесь в суд. 3. На основании решения суда Вас увольняют. Вас уволят с даты вступления решения суда в законную силу. Можно еще взыскать и средства за несвоевременную выплату аванса. Советую обратиться в юридическую консультацию (консультации по трудовому законодательству там бесплатные (вроде), а денежные средства за представительство адвоката в суде вам возместит наниматель на основании решения суда). Координаты адвокатур смотрите тут http://www.pravo.by/res/res_rb_9.asp?t_p=2&ES=Минск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы