Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист документы гражданство наследство увольнение иск недвижимость лицензия общежитие декретный отпуск армия регистрация льготы сроки развод работа налоги амнистия имущество брак компенсация долг раздел имущества квартира отработка зарплата договор раздел суд жилье пособие кредит налог молодая семья оплата очередь права ребенок прописка оформление распределение отпуск аренда оформление документов ип контракт алименты льготный кредит выселение строительство приватизация беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205 Опубликовано 02.10.2006 в 09:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь на покупку/строительство собственного жилья? Мне 18 лет, я студентка бюджетного отделения одного из минских вузов, проживаю в двухкомнатной квартире с родителями. Мои родители разведены, я живу в одной комнате с мамой. Площать комнаты - 17 кв.м. Если да, то куда мне нужно обратиться? Заранее благодарна.

Руденко Александра :: Минск


  Ответов: 1

Прежде всего, вам нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но для постановки нужны соответствующие основания (например, стесненность жилищных условий). Чтобы определить, подпадаете ли вы под данное основание, нужно общую площадь квартиры (а не комнаты) разделить на количество жильцов. Если на каждого придется менее 15 кв. метров - то можно становиться на учет. Для постановки на учет, есть и другие основания с которыми вы можете ознакомиться в Указе Президента № 565 от 29.11.2005 г. Данный указ можно найти на www.pravo.by. Да, чуть не забыл - обращаться следует в местный исполнительный и распорядительный орган по месту жительства (прописки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.10.2006 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы