Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество сроки молодой специалист оплата квартира наследство льготы работа беременность развод раздел аренда суд брак лицензия зарплата продажа регистрация прописка гражданство распределение налог молодая семья декретный отпуск ребенок раздел имущества недвижимость алименты амнистия выселение кредит права жилье налоги отработка оформление документов пособие компенсация увольнение строительство льготный кредит иск оформление документы контракт договор очередь общежитие долг право приватизация ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204998 Опубликовано 26.03.2014 в 10:07

Вопрос о наследстве

Добрый день,такой вопрос:есть квартира приобретенная в совместное пользование 50/50 до брака,кто станет прямым наследником части квартиры после брака в случае смерти одного из супругов-супруг(а) или родственники одного из них?

Макаренко Игорь :: Минск


Ключевые слова: Наследство, брак

  Ответов: 1

дд. наследником станет тот, кого укажет завещатель. либо, при наследовании без завещания - по закону, ими будут, в равных долях, наследники, начиная с первой очереди - родители, супруги, дети. все, кто будет на момент открытия наследства. наследники по закону предыдущих очередей устраняют от наследования наследников последующих очередей. также, при наследовании по завещанию нетрудоспособные наследники первой очереди по закону, неуказанные в нем, имеют право наследовать обязательную долю - половину от их доли при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.03.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281437: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос № 280131: Имею ли я право наследовать долю имущества бывшего мужа?

Вопрос № 279881: справка о том что не состоит в браке

Вопрос № 279770: Право на собственность новой супруги отца.

Вопрос № 279221: Имеет ли право бывший муж лишить меня родительских прав исходя из того что он алименщик?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы