Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество права зарплата компенсация брак выселение договор иск налоги гражданство оплата прописка распределение право продажа работа молодая семья общежитие приватизация лицензия пособие раздел имущества аренда амнистия оформление беременность суд ребенок документы долг молодой специалист жилье отпуск очередь развод декретный отпуск наследство недвижимость сроки льготный кредит квартира раздел льготы армия регистрация налог ип кредит алименты отработка оформление документов строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204971 Опубликовано 25.03.2014 в 18:32

Контракт с предприятием

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня контракт на год с РУП Белпочта (отработка от колледжа) , в Минске я вышла замуж и меняю место жительство (по прописке мужа) , обратилась в колледж чтобы меня перевели или выдали справку о самостоятельном трудоустройсте ,мне сказали собрать документы собрав все необходимые документы которые мне сказали (справку по месту житества мужа , копию свидетельства о браке , копию паспорта , заявление).Выяснив ,что в предприятии в другом городе нет свободных вакансий мне выдали справку о самостоятельном трудоустройтве. Вместе с этой справкой обратилась в отдел кадров ,чтобы написать заявление об увольнении. Они мне сказали , что не будут подписывать мое заявление и не уволят т.к им недостаточно справки об сам труд и по закону я не могу уволиться потому что я там не прописана. Правы ли они? Или они просто не хотят мне увольнять? И как мне быть? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Чапковская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Контракт, отработка от коллежда

  Ответов: 1

"просто не хотят ... увольнять". Вы можете обратиться в суд, однако, Вам нужно будет доказать то, что Вы меняете место жительства. (после того как зарегистрируетесь по месту жительства мужа можно будет опять обратиться к нанимателю, возможно штампа в паспорте им будет достаточно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.03.2014 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2014 в 19:55

А на сегодняшний день по закону с этой справкой, они обязаны мне подписать заявление об увольнении?Спасибо

Чапковская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

нет, не обязан, хотя и вправе. Получив эту справку Вы перестали быть молодым специалистом, а значит гарантии и ограничения, установленные в отношении молодого специалиста, на Вас больше не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.03.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы