Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218282
 Всего ответов: 246620
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка молодой специалист имущество работа льготный кредит приватизация зарплата контракт прописка права гражданство аренда суд сроки алименты льготы документы налог раздел молодая семья продажа регистрация армия брак оплата амнистия налоги строительство компенсация наследство жилье лицензия распределение пособие раздел имущества увольнение оформление декретный отпуск ип выселение оформление документов отпуск квартира долг ребенок развод недвижимость очередь беременность кредит право договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2049 Опубликовано 02.01.2007 в 15:17

Хочу открыть свои тренинги по Личностному росту. Нужно ли регистрировать ИП и на какие виды деятельности? Нужно ли это дело лицензировать? Какие тут могут быть нюансы?

Сергей ::


  Ответов: 2

ИП регистрировать обязательно. Вид деятельности - прочее образование для взрослых, цифры кода наизусть не помню, если есть необходимость - дополню ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 02.01.2007 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вид деятельности: 80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки; Данный вид деятельности не лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2007 в 12:53

А это облагается единым налогом, я так понимаю, и лицензированию не подлежит?

Сергей ::


  Ответов: 2

Если услуги оказываются только физ. лицам - единый налог + освобождение от уплаты НДС. Лицензированию не подлежит, как Дмитрий уже отвечал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 03.01.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деятельность , связанная с извлечением дохода требует регистрации в качестве ИП. Обозначенная деятельность может быть классифицирована , как 80424 (код) Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки, что в себя включает – повышение квалификации кадров;– переподготовку кадров;– деятельность подготовительных курсов, курсов иностранных языков, прочих курсов;– деятельность лекториев и т. п.;– реабилитационное обучение, осуществляемое в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;– все виды обучения с использованием средств массовой коммуникации и информационных технологий;– репетиторство;– прочее образование, не включенное в другие группировки.Также возможно и определить Ваш вид деятельности, как и информационные услуги. Исходя из этого перечня Вы можете соответственно обозначить конкретно , что делаете Вы , соответствующим образом оформляя предмет договора с физическими лица. При осуществлении данного вида деятельности для физических лиц ИП является плательщиком единого налога, который будет оплачиваться до начала периода осуществления деятельности. Основание для освобождения от НДС перечислены в ст. 1- 1 Закона РБ «О НДС».Виды деятельности обозначенные не являются лицензируемыми. НЮАНСЫ: заказчиком могут быть и юридические лица, тогда уплате подлежит подоходный налог от полученного дохода по прогрессивной ставке. - необходимо учесть, что кому-то из обучающихся есть желание получить документ о прохождении обучения.- нужно учесть , что если заявлять деятельность как обучение, то не лицензируется , если для взрослых. Появляется отчетность, необходимость ведения документооборота и иные «нагрузки» легального бизнеса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 08.01.2007 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11
311640tatiana19.01.21 в 21:43
311637tatiana19.01.21 в 21:43
311562Иваграа Яна19.01.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы