Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира недвижимость развод сроки алименты налоги право приватизация регистрация прописка ип раздел оформление жилье увольнение молодая семья гражданство иск наследство договор права льготы ребенок лицензия очередь амнистия долг армия имущество работа отпуск контракт отработка кредит зарплата строительство компенсация декретный отпуск распределение выселение пособие общежитие брак налог раздел имущества льготный кредит оплата документы оформление документов аренда продажа молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204782 Опубликовано 21.03.2014 в 13:47

Имеет ли право работодатель лишать премии беременную,за несвоевременное прохождение флюорографии?

Имеет ли право работодатель лишать премии беременную,за несвоевременное прохождение флюорографии?(срок окончания действия флюорографии 04.02.2014,срок беременности 27 недель,на момент окончания срока действия).

Гуль Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: беременность, премия, работодатель

  Ответов: 1

В данной ситуации предлагаю посмотреть порядок премирования в Вашей организации, который должен быть отражен в соответствующих локальных актах организации (Положение об оплате труда, .. о премировании и т.п.), также посмотреть в договоре (если имеется) условия о премировании работника и в каких случаях премия не выплачивается. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.Если наниматель принимает решение изменить или отменить систему премирования, он обязан письменно уведомить об этом работников/-а не позднее чем за один месяц, так как в данном случае изменяются существенные условия труда (ст. 32 ТК РБ), а это уже нарушение со стороны нанимателя. Также Трудовой Кодекс предусматривает для работника обеспечение со стороны нанимателя безопасных условий труда для работника. Соответственно, если в Вашем случае имеется противопоказания врача о недопустимости прохождения флюорографии, то наниматель не может мотивировать этим отказ в премии, а статья 268 ТК РБ запрещает снижать заработную плату по мотивам, связанным с беременностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 21.03.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы