Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация иск гражданство молодая семья алименты очередь беременность раздел долг брак прописка сроки наследство льготный кредит увольнение налоги молодой специалист суд налог работа оформление документов приватизация отпуск имущество распределение квартира ип развод аренда льготы ребенок регистрация армия право права жилье выселение общежитие документы кредит договор раздел имущества декретный отпуск амнистия пособие строительство оформление лицензия контракт отработка оплата зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20468 Опубликовано 25.02.2008 в 16:17

Здравствуйте. Мой муж с моей матерью приобрели торговую площадь под магазин. Этот магазин должен быть переоформлен на меня дарственной, т.е. моя мать пишет на меня дарственную. Меня интересует можно ли ее изменить или вовсе отменить, после того как он уже будет оформлен не меня? И будет ли в случае развода он считаться как совместно нажитое, и делиться пополам? Спасибо.

Шедуйкене Виктория :: Сморгонь


  Ответов: 1

Теоретически она может подать заявление в суд о признании договора дарения недействительным, но это сложно, потребуется доказать, либо она находилась на момент продажи в невменяемом состоянии, либо понудили подписать под влиянием заблуждения, обмана, насилия, будут вызывать свидетелей, нотариуса… так что если нет реальных оснований для отмены, то не заберет обратно. Так же дарение м/б отменено, если Вы совершите покушение на жизнь дарителя или умышленные телесны повреждения. Имущество полученное Вами в дар во время брака – Ваша собственность - делится не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы