Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа аренда ип алименты распределение отпуск продажа жилье льготный кредит увольнение оплата наследство долг гражданство налоги пособие прописка раздел имущества декретный отпуск беременность очередь иск выселение квартира армия строительство приватизация недвижимость амнистия договор имущество отработка ребенок лицензия права раздел оформление документов зарплата развод молодой специалист льготы налог молодая семья общежитие сроки суд документы право оформление компенсация регистрация контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204560 Опубликовано 19.03.2014 в 11:10

Будет ли делиться квартира?

По долевому строительству, находясь в браке, я получил однокомнатную квартиру в 2006 году. Строил без привлечения льготного кредита, но по кредиту как нуждающейся, до сих пор плачу. В 2010 году мы с женой заключили брачный договор, по которому в случае развода квартира отходит мне. У жены другой недвижимости нет. В феврале 2013 года у нас родился ребёнок. Зарегистрированы в этой квартире жена и ребёнок. Я зарегистрирован в квартире, которую приобрёл до вступления в брак в 2003 году (тоже однокомнатная).В случае развода, останусь ли я единственным собственником квартиры, построенной в 2006, находясь в браке? Или придётся её "делить"?

Андреев Антон :: Минск


Ключевые слова: брачный договор., Квартира

  Ответов: 1

в случае расторжения брака будет действовать Брачный Договор(вы ж сами об этом пишете). если он зарегистрирован в БТИ. если - нет, идите и регистрируйте. до развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 13:46

После подписания брачного договора у нотариуса я сразу пошел в БТИ, на основании его там выдали новое свидетельство о гос регистрации квартиры на меня. Но у меня возникло сомнение в связи с рождением ребёнка. А если после развода жена не захочет регистрироваться с ребёнком, например, у своих родителей? Как в этом случае я смогу продать квартиру?

Андреев Антон :: Минск


  Ответов: 1

а вас не должно интересовать желание бывшей жены. если она не выселится добровольно, то по вашему требованию ее выселят в судебном порядке. в действующем ЖК, согласие органа опеки на продажу жилья, где зарегистрирован несовершеннолетний, не требуется. если он не признан неблагополучным. но если в вашем случае такое согласие от органа потребуют и он его не даст, придется ждать, пока б.жена не зарегистрируется по месту жительства. тогда можете требовать выселения ребенка к ней. позаботьтесь о внесении формулировки - "местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его матери" в решение суда о расторжении брака. может, впоследствии помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244544: Имею ли право ссылаться на брачный договор?

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы