Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218903
 Всего ответов: 247373
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов имущество развод амнистия молодой специалист работа гражданство распределение раздел имущества оформление право очередь общежитие прописка отработка права наследство зарплата выселение продажа кредит договор декретный отпуск увольнение армия раздел документы недвижимость льготы оплата квартира льготный кредит строительство налоги жилье брак контракт аренда беременность ребенок сроки алименты долг иск лицензия регистрация суд налог компенсация молодая семья ип отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2045 Опубликовано 02.01.2007 в 12:11

Работаю по контракту. Имею ли я право досрочно расторгнуть контракт по причине того, что наниматель отправляет переодически на 2\3?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А что значит (простите за "темноту") отправить на 2/3? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 02.01.2007 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2007 в 19:22

Отправить на 2/3 - это создать дополнительный выходной(ые) с оплатой 2/3 от среднего заработка.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! В отпуска без сохранения или с частичным сохранением заработной платы Наниматель "отправляет" ТОЛЬКО с согласия работника согласно ст. 191 Трудового кодекса. А если Вы согласны, то о каком расторжении контракта по требованию работника в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде (а я так понимаю, что речь идет именно об этом) может идти речь?! (простите за тавтологию :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 03.01.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2007 в 20:03

Нашел приказы директора о 2/3.Оказывается это не отпуск по инициативе нанимателя, а ПРОСТОЙ предприятия. В связи с этим у меня вопрос. Что означает ПРОСТОЙ предприятия, какая в этот период должна быть заработная плата, и процедуры оформления простоя?Можно ли просто так оформить простой всего предприятия или тоько отдельных работников?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно все той же ст.191 Вы должны были написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы. Если Вы не согласны были, то никто не имеет права Вас заставить.Статья 71. Оплата труда при невыполнении норм выработки, браке, простое, а также при освоении новых производств (продукции)При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада).При невыполнении норм выработки по вине работника оплата производится за фактически выполненную работу.Полный брак и простой по вине работника оплате не подлежат. Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным, в зависимости от степени годности продукции, расценкам.Брак изделий вследствие скрытого дефекта в обрабатываемом материале, а также брак не по вине работника, обнаруженный после приемки изделий органом технического контроля, оплачивается наравне с годными изделиями.Размер оплаты труда работников в период освоения нового производства (продукции) определяется в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.01.2007 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
199 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
172 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 16:32
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы