Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление раздел выселение налог амнистия беременность документы зарплата строительство пособие общежитие наследство оформление документов суд работа долг право лицензия молодая семья сроки увольнение квартира иск раздел имущества отпуск армия льготный кредит прописка гражданство имущество регистрация права брак кредит льготы компенсация молодой специалист аренда оплата алименты приватизация декретный отпуск ребенок договор очередь недвижимость жилье продажа ип контракт отработка распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20449 Опубликовано 25.02.2008 в 12:55

На наше предприятие распределился молодой специалист, в данный момент он пишет заявление на увольнение. Администрация согласна на его увольнение. Возможно ли увольнение молодого специалиста по собственному желанию?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш работник не обязан возмещать средства в бюджет (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 г. n 1255), то можете, в противном случае нет. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 г. № 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", 36. Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается, за исключением случаев:перехода на выборную должность (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь);принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве;зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5, 6 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.02.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 20:22

А в случае увольнения, какие санкции будут наложены на предприятие?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Это будет нарушение законодательства о труде, а согласно ст 9.19 КоАП РБ. это штраф от 4 до 20 базовых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы